Без рубрики

Об оформлении предприятий торговли, общественного питания и службы быта к новогодним праздникам

Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 03.12.2009 N 833-ПГД

В целях обеспечения своевременной подготовки и достойного проведения в городе празднования Нового года и Рождества Христова постановляю:
1. Провести работу с руководителями организаций потребительского рынка, общественного питания и сферы услуг по вопросу праздничного оформления фасадов зданий, витрин и интерьеров предприятий к Новогодним праздникам.
Отв. Бабийчук Г.Н. Срок — 10.12.2009.
2. Подготовить и опубликовать в газете "Угрешские вести" график работы магазинов 31 декабря 2009 г., 1 и 2 января 2010 г.
Отв. Бабийчук Г.Н., Трубицин А.Л. Срок — 25.12.2009.
3. Руководителям торговых предприятий рекомендовать:
3.1. Оформить предприятия потребительского рынка и сферы услуг с применением светодинамичных установок, световых шнуров, уделить особое внимание рекламно-художественному оформлению, используя при этом электрогирлянды, декоративные светильники, искусственные и натуральные ели с обязательным соблюдением правил пожарной и электробезопасности.
3.2. Организовать с 10.12.2009 расширенную продажу елочных украшений, искусственных елок и других товаров с новогодней тематикой в специализированных отделах и секциях торговых предприятий.
3.3. Производить реализацию пиротехнических изделий в соответствии с Порядком осуществления торговли пиротехнической продукции на территории города Дзержинского и постановлением главы города N 743-ПГД от 26.10.2009 "О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории г. Дзержинского в осенне-зимний период 2009 года", исключив продажу пиротехнических изделий несовершеннолетним лицам.
3.4. При организации и проведении новогодних мероприятий обеспечить контроль за соблюдением установленного режима работы магазинов и обратить особое внимание на выполнение требований законодательства в части продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий несовершеннолетним гражданам.
4. Опубликовать данное постановление в газете "Угрешские вести".
Отв. Трубицин А.Л. Срок — 10.12.2009.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Жукова Н.П.

Глава города А.Н. Плешаков

Добавить комментарий