Без рубрики

О Перечне должностей в ГУВД по Московской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Приказ ГУВД по МО от 30.11.2009 N 711

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" <1> и во исполнение приказа МВД России от 31 августа N 680 "О Перечне должностей в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" приказываю:
———————————
<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542.

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностей в ГУВД по Московской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники органов внутренних дел обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" <1>.
———————————
<1> Перечень.

2. Начальникам подразделений и служб ГУВД по Московской области, УВД-ОВД по городским округам и муниципальным районам Московской области <2>:
———————————
<2> Далее — УВД-ОВД.

2.1. Ознакомить заинтересованных сотрудников органов внутренних дел с Перечнем под роспись.
2.2. Обеспечить включение в должностные обязанности (контракты) по соответствующим должностям положения о необходимости представления сотрудниками органов внутренних дел сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей начальников ГУВД по курируемым направлениям деятельности.

Начальник генерал-полковник милиции Н. Головкин

Приложение к приказу ГУВД по Московской области от 30 ноября 2009 г. N 711

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Начальники, заместители начальников (командиры, заместители командиров) структурных подразделений ГУВД по Московской области <1>:
— УВД-ОВД Московской области.
———————————
<1> Для целей настоящего Перечня под структурными подразделениями понимаются как самостоятельные подразделения, так и входящие подразделения (составные части самостоятельных подразделений).

2. Следователи всех наименований органов предварительного следствия в ГСУ, СЧ ГСУ при ГУВД по Московской области, в СУ-СО УВД-ОВД Московской области.
3. Дознаватели всех наименований УОД ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области.
4. Оперуполномоченные всех наименований подразделений ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области, подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Московской области.
5. Юрисконсульты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области в судах, а также по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов.
6. Эксперты всех наименований ЭКЦ ГУВД по Московской области.
7. Главные инспекторы ГУВД по Московской области.
8. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций дорожного надзора, технического надзора, розыска автомототранспортных средств, технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств, регистрационно-экзаменационных подразделений, дорожно-патрульной службы, обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения, ОГИБДД УВД-ОВД Московской области.
9. Начальники, заместители начальников УВО при ГУВД по Московской области, ОВО при УВД-ОВД Московской области.
10. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление лицензионно-разрешительных функций контроля за частной детективной и охранной деятельностью УОЛРР ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области.
11. Инспекторы всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций борьбы с правонарушениями на потребительском рынке и исполнение административного законодательства подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области.
12. Дознаватели (инспекторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций борьбы с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов, подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Московской области.
13. Инспекторы всех наименований ОППЛС, ИЛС, УРЛС ГУВД по Московской области, кадровых аппаратов подразделений ГУВД и при ГУВД, УВД-ОВД Московской области, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждения государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки.
14. Ревизоры всех наименований, КРО ГУВД по Московской области.
15. Специалисты-ревизоры всех наименований подразделений по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области, подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Московской области.
16. Главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров ЦБ ФЭУ ГУВД по Московской области, подразделений, непосредственно подчиненных ГУВД по Московской области, УВД-ОВД Московской области.
17. Специалисты (инспекторы, эксперты) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций представителя ГУВД по Московской области при организации защиты и защите интересов ГУВД по Московской области в судах.
18. Специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведение конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ГУВД по Московской области, медицинских подразделений и подразделений материально-технического снабжения ГУВД по Московской области.
19. Начальники, заместители начальников, начальники структурных подразделений, заместители начальников структурных подразделений медицинских учреждений и учреждений материально-технического снабжения.
20. Должности преподавательского состава в ГУВД по Московской области.
Примечание: сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые федеральными государственными служащими, замещающими должности федеральной государственной службы в федеральных государственных органах, сведения о сотрудниках, которые относятся к государственной тайне, представляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне (пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 339 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544).

Добавить комментарий