Без рубрики

Об утверждении на 2010 год размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и платы за пользование жилым помещением

Постановление главы городского поселения Малаховка Люберецкого муниципального района МО от 27.11.2009 N 1-2/1201ПГ

В соответствии со статьями 153, 154, 156, 157, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30 октября 2009 г. N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных максимальных индексов изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", Положением о порядке регулирования органами местного самоуправления поселка Малаховка цен (тарифов) на территории поселка Малаховка, принятым решением Совета депутатов поселка Малаховка от 25 ноября 2008 г. N 272/39, и на основании статьи 15 Устава городского поселения Малаховка постановляю:
1. Утвердить на 2010 год в городском поселении Малаховка размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о способе управления жилым многоквартирным домом, а также для собственников помещений многоквартирного дома, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, согласно приложению.
2. Утвердить на 2010 год в городском поселении Малаховка размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда равным 1,11 руб. за 1 кв. м.
3. Установить, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма в коммунальных квартирах государственного и муниципального жилищного фонда определяется с учетом площади мест общего пользования пропорционально площади, занимаемой указанными собственниками и нанимателями жилых помещений.
4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Малаховский вестник", вступает в силу с 1 января 2010 года.

Глава городского поселения Малаховка А.Н. Автаев

Утвержден постановлением главы городского поселения Малаховка Московской области от 27 ноября 2009 г. N 1-2/1201ПГ

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, А ТАКЖЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О СПОСОБЕ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛЫМ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, А ТАКЖЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, КОТОРЫЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(руб. за 1 кв. м общей площади в месяц)
┌───┬──────────────────────────────────────────┬──────────────────────────┐│N │Категории жилищного фонда │Размер платы за содержание││п/п│ │и ремонт жилых помещений ││ │ │(включая НДС) │├───┼──────────────────────────────────────────┼──────────────────────────┤│1 │Жилые дома с лифтом и мусоропроводом │ 35,10│├───┼──────────────────────────────────────────┼──────────────────────────┤│2 │Жилые дома без лифта и мусоропровода │ 25,64│├───┼──────────────────────────────────────────┼──────────────────────────┤│3 │Жилые дома пониженной категории, имеющие │ 17,70││ │не все виды благоустройства │ │├───┼──────────────────────────────────────────┼──────────────────────────┤│4 │Общежитие │ 25,64│└───┴──────────────────────────────────────────┴──────────────────────────┘

Общая площадь жилого помещения — сумма площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.

Добавить комментарий