Без рубрики

Об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, для государственных нужд Московской области

Постановление Правительства МО от 19.06.2009 N 490/24

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2009 год", постановлением Правительства Московской области от 14.06.2005 N 380/19 "О застройке микрорайона "Центральный" в городе Долгопрудный Московской области", в целях проведения реконструкции Лихачевского шоссе Правительство Московской области постановляет:
1. Изъять земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на них, указанные в Перечне согласно приложению (не приводится) к настоящему постановлению, путем их выкупа для государственных нужд Московской области.
2. Министерству имущественных отношений Московской области:
2.1. Принять меры по государственной регистрации настоящего постановления в установленном порядке.
2.2. В срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего постановления письменно уведомить правообладателей земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, о предстоящем изъятии и произведенной государственной регистрации настоящего постановления с указанием ее даты.
2.3. Организовать в установленном порядке работу по проведению:
оценки изымаемых земельных участков, объектов недвижимого имущества, расположенных на них, и убытков, причиненных их изъятием;
государственной регистрации права собственности Московской области на изымаемые земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на них.
2.4. Определить выкупную цену земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, на основании произведенной оценки.
2.5. Заключить с правообладателями изымаемых земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, соглашения о выкупе.
2.6. Письменно известить бывших правообладателей земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, в срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации права собственности Московской области о произведенной государственной регистрации с указанием ее даты.
2.7. Осуществить расходы на мероприятия по изъятию путем выкупа земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий