Без рубрики

Об использовании при подготовке межевого плана сведений о кадастровом делении территории

Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 04.02.2009 N 2534-1

В связи с обращениями, поступающими в Управление Роснедвижимости по Московской области, по вопросам, связанным с использованием при подготовке межевого плана сведений о кадастровом делении территории, информируем о следующем.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее — Закон о кадастре) кадастровое деление территории Российской Федерации осуществляется в целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров (далее — кадастровое деление).
Установленные федеральным земельным законодательством требования к образуемым и измененным земельным участкам (в частности, положения статьи 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации) не предусматривают образование земельных участков или уточнение местоположения границ существующих земельных участков в зависимости от кадастрового деления.
В связи с изложенным необходимо понимать, что расположение земельного участка в границах нескольких кадастровых кварталов или кадастровых районов не является основанием для приостановления или отказа в осуществлении его государственного кадастрового учета, поскольку иное не установлено Законом о кадастре (статьи 26, 27).
О настоящих разъяснениях предлагаем информировать должностных лиц, обеспечивающих выполнение кадастровых процедур в подчиненных подразделениях.

Руководитель Управления Роснедвижимости по Московской области В.Д. Гужев

Добавить комментарий