Без рубрики

Об учреждении Почетного знака префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа"

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 14.10.2008 N 1672

В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 года N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы" и в целях поощрения граждан Российской Федерации и иностранных граждан, внесших большой личный вклад в решение экономических и социальных задач в Юго-Восточном административном округе города Москвы:
1. Учредить Почетный знак префектуры Юго-Восточного административного округа "За вклад в развитие Юго-Восточного округа".
2. Утвердить Положение о Почетном знаке префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" (приложение 1).
3. Утвердить изображение и описание Почетного знака префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" (приложение 2).
4. Утвердить описание и изображение удостоверения к Почетному знаку префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы (приложение 3 — не приводится).
5. Управлению делами префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы:
5.1. Подготовить представление в Геральдическую комиссию города Москвы для внесения Почетного знака префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" в Геральдический реестр города Москвы.
5.2. В установленном порядке разместить государственный заказ на изготовление тиража Почетного знака и удостоверения.
5.3. Установить ответственное лицо за хранение Почетного знака и удостоверения.
5.4. Организовать работу по награждению Почетным знаком префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа".
6. Осуществить финансирование расходов на изготовление Почетного знака префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" за счет средств бюджета города Москвы окружного уровня.
6. Организационному управлению префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы обеспечить в средствах массовой информации публикацию материалов о лицах, награжденных Почетным знаком префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие округа".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата префектуры В.В. Жукова.

Префект В.Б. Зотов

Приложение 1 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 14 октября 2008 г. N 1672

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ ПРЕФЕКТУРЫ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ОКРУГА"

1. Почетный знак Юго-Восточного административного округа города Москвы "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" (далее — Почетный знак) учрежден в целях поощрения граждан Российской Федерации и иностранных граждан (далее — граждане), внесших большой личный вклад в решение экономических и социальных задач в Юго-Восточном административном округе города Москвы.
2. Почетным знаком могут быть награждены граждане:
— за заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленной на улучшение условий жизни москвичей, за высокие достижения в подготовке квалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка, а также многолетнюю безупречную работу в городском хозяйстве на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы;
— за активное содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с субъектами Российской Федерации и дружественных отношений с иностранными государствами.
3. Гражданин может быть награжден Почетным знаком только один раз.
4. В течение года может быть награждено Почетным знаком не более пятидесяти граждан.
5. Предложения о награждении Почетным знаком вносятся префекту Юго-Восточного административного округа города Москвы:
— органами исполнительной власти города Москвы и депутатами Московской городской Думы;
— подразделениями префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы;
— управами районов на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы;
— органами местного самоуправления (муниципальными собраниями и муниципалитетами) на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы;
— трудовыми коллективами организаций всех форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы;
— гражданами, проживающими на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы, в количестве не менее 20 человек.
6. Представление о награждении Почетным знаком, оформляется в установленной форме. К представлению могут прилагаться и иные материалы, характеризующие личность и заслуги лица, чья кандидатура предлагается к награждению Почетным знаком.
7. Предложения трудовых коллективов или граждан подписываются уполномоченными ими представителями с приложением протокола собрания трудового коллектива или граждан.
8. В представлении о награждении Почетным знаком инициатор награждения указывает характеристику заслуг представляемого к награждению.
9. Представление на награждение подписывается должностными лицами, их вносящими, и направляются в Управление делами префектуры Юго-Восточного округа города Москвы.
10. Награждение Почетным знаком производится на основании приказа префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы.
11. Предложение, поданное с нарушением требований настоящего Положения, возвращается его инициатору с указанием причины возврата.
12. Лицам, награжденным Почетным знаком, вручаются Почетный знак и удостоверение к Почетному знаку. Вручение производится префектом Юго-Восточного административного округа города Москвы или по его поручению иными лицами в торжественной обстановке.
13. Информация о награждении Почетным знаком публикуется в окружной газете "Юго-Восточный курьер".

Приложение 2 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 14 октября 2008 г. N 1672

ЭСКИЗ И ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА ПРЕФЕКТУРЫ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ОКРУГА"

Эскиз Почетного знака

Рисунок не приводится.

Описание Почетного знака

Почетный знак "За вклад в развитие Юго-Восточного округа" имеет форму золотистого круга с дополнительным полукруглым выступом в верхней части. Ширина знака составляет 32 мм, высота — 33 мм.
В центре выступа — обращенная влево от зрителя лавровая ветвь. На знаке под выступом круговая кайма с рельефным бортиком и надписью "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЮГО-ВОСТОЧНОГО ОКРУГА". В центральной часта знака — рельефное изображение гербовой эмблемы Юго-Восточного административного округа города Москвы.
На оборотной части знака по окружности с отставанием от края знака надпись "ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ". В центре оборотной стороны знака — изображение Святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем Змия (основной элемент герба Москвы), под которым помещается знак "N" и порядковый номер Почетного знака.
Знак при помощи ушка и кольца, соединяется с золотистой десятиугольной колодкой с широким рельефным рантом. В центре колодки, рассеченной на желтую и зеленую эмаль, помещено изображение памятника Юрию Долгорукому. Ширина колодки 32 мм, высота 17 мм.

Добавить комментарий