Без рубрики

О внесении изменений в Положение о Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" и утверждении структуры и штатной численности Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Постановление Правительства МО от 18.08.2008 N 685/31

Документ утратил силу
Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в Положение о Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 12.09.2007 N 674/28 "О формировании Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 17.06.2008 N 458/21), следующие изменения:
в пункте 1 слова "осуществляющим государственный контроль" заменить словами "осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного контроля";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Основной задачей Инспекции является осуществление государственного контроля за:
обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг;
использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности;
соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства";
подпункт 12.2.2 изложить в следующей редакции:
"12.2.2. Техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе внутридомового газового оборудования, своевременным выполнением работ по его содержанию и ремонту, соблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, устранением выявленных нарушений";
подпункт 12.2.4 изложить в следующей редакции:
"12.2.4. Соблюдением порядка оформления разрешения на переоборудование (переустройство) и перепланировку жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, а также использованием их по назначению";
подпункт 12.2.8 дополнить словами ", а также договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования";
подпункт 14.4 после слов "эксплуатирующих организаций" дополнить словами ", специализированных организаций";
подпункт 20.4 изложить в следующей редакции:
"20.4. Подписывает распоряжения о проведении мероприятий по контролю или делегирует это право первому заместителю, заместителям начальника".
2 — 4. Утратили силу. — Постановление Правительства МО от 11.03.2009 N 197/10.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области в срок до 1 декабря 2008 года:
5.1. Провести инвентаризацию внутридомового газового оборудования и газовых сетей на территории муниципального образования.
5.2. Разработать муниципальные программы по замене аварийного внутридомового газового оборудования в муниципальном жилищном фонде.
6. Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" (Лисичкин В.А.) в срок до 1 декабря 2008 года разработать и в установленном порядке внести на рассмотрение Правительства Московской области проект закона Московской области о государственном контроле и административной ответственности за правонарушения в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования.
7. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Московской области от 12.09.2007 N 674/28 "О формировании Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко.

И.о. Губернатора Московской области И.О. Пархоменко

Добавить комментарий