Без рубрики

О распределении вопросов местного значения на 2008 год и утверждение проекта соглашения о распределении вопросов местного значения на 2008 год" "Перечнем вопросов местного значения, принимаемых для решения в 2008 году от сельского поселения Дубровицкое Подольским муниципальным районом", "Перечнем вопросов местного значения на 2008 год, относящихся к совместному ведению Подольского муниципального района и сельского поселения Дубровицкое")

Решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Подольского муниципального района МО от 19.12.2007 N 2/22

В соответствии с Законом Московской области от 02.11.2005 "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период" N 231/2005-ОЗ и ст. 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Дубровицкое решил:
1. Утвердить Перечень вопросов местного значения, переданных для решения на 2008 год от Подольского муниципального района сельскому поселению Дубровицкое (приложение N 1).
2. Утвердить Перечень вопросов местного значения, принимаемых для решения в 2008 году от сельского поселения Дубровицкое Подольским муниципальным районом (приложение N 2).
3. Утвердить Перечень вопросов местного значения на 2008 год, относящихся к совместному ведению Подольского муниципального района и сельского поселения Дубровицкое (приложение N 3).
4. Утвердить проект соглашения о распределении вопросов местного значения на 2008 год.
5. Поручить главе сельского поселения Дубровицкое С.В. Иванову подписать соглашение о распределении вопросов местного значения на 2008 год.
6. Контроль выполнения решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Н.И. Стрекозова.

Глава муниципального образования сельское поселение Дубровицкое С. Иванов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Московской области от 19 декабря 2007 г. N 2/22

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НА 2008 ГОД ОТ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СЕЛЬСКОМУ ПОСЕЛЕНИЮ ДУБРОВИЦКОЕ

1. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения.
2. Создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения.
3. Осуществление муниципального лесного надзора и контроля.
4. Создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Московской области от 19 декабря 2007 г. N 2/22

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПРИНИМАЕМЫХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ В 2008 ГОДУ ОТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДУБРОВИЦКОЕ ПОДОЛЬСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ

1. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Приложение N 3 к решению Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Московской области от 19 декабря 2007 г. N 2/22

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА 2008 ГОД, ОТНОСЯЩИХСЯ К СОВМЕСТНОМУ ВЕДЕНИЮ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДУБРОВИЦКОЕ

1. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства.
2. Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения.
3. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.
4. Создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.
5. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов поселения.
6. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.
7. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении.
8. Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения.
9. Организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения.
10. Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.
11. Осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования.
12. Организация предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Добавить комментарий