Без рубрики

Об утверждении и введении в действие нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей в многоквартирных домах или жилых домах при отсутствии приборов учета в г. Долгопрудном

Постановление главы городского округа Долгопрудный МО от 09.11.2007 N 1211-ПГ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", на основании Устава г. Долгопрудный, экспертных заключений ОАО "Центра муниципальной экономики" по оценке и разработке нормативов потребления коммунальных услуг (горячего и холодного водоснабжения) для населения г. Долгопрудный, расчету количества тепловой энергии на подогрев 1 куб. м воды от 01.11.2007, по оценке и разработке нормативов потребления услуг отопления для населения г. Долгопрудный от 07.11.2007 постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2008 нормативы потребления коммунальных услуг для потребителей в многоквартирных домах или жилых домах при отсутствии приборов учета в г. Долгопрудный (приложение N 1).
2. Постановление главы города Долгопрудного от 03.10.2000 N 691 "О введении расчетов с населением города Долгопрудного за воду питьевого качества по фактическому потреблению", приложение N 4 "Нормативы потребления коммунальных услуг для населения г. Долгопрудного" к постановлению главы администрации г. Долгопрудного от 14.03.1995 N 234 "О введении новых тарифов на услуги, оказываемые предприятиями ЖКХ" считать утратившими силу.
3. ОАО "Объединенная редакция "Долгопрудный-СМИ" (Крот В.Н.) опубликовать настоящее постановление с приложением.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Малыхину Т.М. — заместителя главы администрации.

Глава города О.И. Троицкий

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Долгопрудный Московской области от 9 ноября 2007 г. N 1211-ПГ

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ИЛИ ЖИЛЫХ ДОМАХ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА С 01.01.2008

┌───┬─────────────────────────────────┬─────────────────┬────────┐│ │Наименование │Ед. изм. │Норматив│├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│1. │Тепловая энергия: │ │ │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│1.1│- на отопление жилых помещений │Гкал/кв. м/месяц │0,025714││ │<**> │ │ │├───┬────────────────────────────────────────────────────────────┤│1.2│Исключен с 1 апреля 2010 года. - Постановление главы││ │городского округа Долгопрудный МО от 03.03.2010 N 128-ПГ │├───┼─────────────────────────────────┬─────────────────┬────────┤│2. │Водоснабжение: │ │ │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│2.1│- в жилых домах, оборудованных │ │ ││ │водопроводом, канализацией, │ │ ││ │ваннами с централизованным │ │ ││ │горячим водоснабжением <*> │ │ ││ │ │ │ ││ │В том числе: │ │ ││ │- горячее водоснабжение │куб. м/чел./месяц│ 5,23 ││ │- холодное водоснабжение │куб. м/чел./месяц│ 5,74 │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│2.2│- в жилых домах, оборудованных │куб. м/чел./месяц│ 6,48 ││ │водопроводом, канализацией, │ │ ││ │ваннами с газовыми │ │ ││ │водонагревателями <*> │ │ │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│2.3│- в жилых домах с водопроводом, │куб. м/чел./месяц│ 3,71 ││ │канализацией, без ванн <*> │ │ │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│2.4│- в жилых домах, оборудованных │куб. м/чел./месяц│ 1,52 ││ │водопроводом <*> │ │ │├───┼─────────────────────────────────┼─────────────────┼────────┤│2.5│- в жилых домах (без водопровода │куб. м/чел./месяц│ 1,22 ││ │и канализации) с уличной │ │ ││ │колонкой <*> │ │ │└───┴─────────────────────────────────┴─────────────────┴────────┘

———————————
<*> Норматив водоотведения определяется исходя из суммы нормативов холодного и горячего водоснабжения с учетом степени благоустройства многоквартирных домов или жилых домов.
<**> Начисление платы за отопление в жилых домах с централизованной системой теплоснабжения производится в течение семи месяцев: январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь (сезонная оплата услуги отопления).

Добавить комментарий