Без рубрики

Об организации конкурсного отбора проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для компенсации затрат на участие в реализации мероприятий программ поддержки и развития малого предпринимательства, осуществление отдельных видов деятельности по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 26.09.2007 N 88

В целях расширения деловых возможностей субъектов малого предпринимательства посредством финансирования части затрат на осуществление бизнес-проектов и их элементов, ведение отдельных видов деятельности и хозяйственных мероприятий, в соответствии с Федеральным законом от 14 июня 1995 года N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 09.10.2002 N 51 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", Законом города Москвы от 28.06.95 N 14 "Об основах малого предпринимательства в городе Москве", Положением о финансировании мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в городе Москве (приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП), постановлением Правительства Москвы N 287-ПП от 24.04.2007 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП", в целях реализации пункта 2.2.3 "Компенсация издержек субъектов малого предпринимательства по преодолению барьера вхождения на рынок и осуществлению отдельных направлений деятельности" Плана мероприятий Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.:
1. Провести конкурсный отбор проектов с ограниченным сроком проведения по отбору проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для компенсации затрат на участие в реализации мероприятий программ поддержки и развития малого предпринимательства, осуществление отдельных видов деятельности по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства (далее — конкурсный отбор проектов).
2. Установить, что организатором конкурсного отбора проектов является Главный распорядитель средств бюджета города Москвы — Департамент развития и поддержки малого предпринимательства города Москвы.
3. Установить, что конкурсный отбор проектов осуществляет Комиссия Правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства.
4. Установить срок проведения конкурсного отбора проектов — с даты официальной публикации извещения о проведении конкурса до 15 декабря 2009 года. Утвердить Положение о конкурсном отборе проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для компенсации затрат на участие в реализации мероприятий программ поддержки и развития малого предпринимательства, осуществление отдельных видов деятельности по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства (приложение 1 — не приводится), текст информационного сообщения о проведении конкурсного отбора проектов (приложение 2 — не приводится).
5. Опубликовать извещение о проведении конкурсного отбора проектов на сайте Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы www.dmpmos.ru и на официальном портале системы поддержки малого предпринимательства Москвы www.mbm.ru.
6. Поручить Некоммерческому партнерству "Московский центр развития предпринимательства", территориальным центрам развития предпринимательства в административных округах г. Москвы обеспечение информационной поддержки конкурсного отбора проектов с использованием средств электронной и печатной рекламы, а также активизировать их участие в соответствии с Положением о финансировании мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в городе Москве в проведении экспертизы проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы и их подготовке к рассмотрению Комиссией Правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства.
7. Поручить административно-контрольному отделу Департамента направить текст настоящего распоряжения со всеми к нему приложениями Некоммерческому партнерству "Московский центр развития предпринимательства", территориальным центрам развития предпринимательства в административных округах г. Москвы, муниципальным фондам поддержки малого предпринимательства административных округов города Москвы.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления финансовой и имущественной поддержки Департамента И.П. Власова.

Министр, руководитель Департамента М.М. Вышегородцев

Добавить комментарий