Без рубрики

О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве

Решение муниципального Собрания Ломоносовское в г. Москве от 31.08.2007 N 01-07-01/5

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами и Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" (в ред. Закона города Москвы от 31.05.2006 N 22), учитывая результаты публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве", которые состоялись 31 мая 2007 года, муниципальное Собрание решило:
I. Внести изменения в Устав внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве, изложив его в следующей редакции:
1. П. 2 ст. 34 Устава:
"Формирование, утверждение и исполнение местного бюджета, контроль за его исполнением осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, федеральных законов, законов города Москвы, настоящего Устава и решений муниципального Собрания, в порядке, установленном Положением о бюджетном процессе муниципального образования Ломоносовское в городе Москве".
Положение о бюджетном процессе муниципального образования утверждается решением муниципального Собрания.
2. Дополнить главу IX Устава статьей 58 "Виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления, депутатов муниципального Собрания", изложив ее в следующей редакции:
"1. На органы местного самоуправления может быть возложена административная ответственность, в порядке, установленном федеральными законами.
2. Должностные лица органов местного самоуправления несут уголовную, административную, гражданско-правовую или дисциплинарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в порядке, установленном федеральными законами.
3. Ответственность для депутата муниципального Собрания может наступать в виде отзыва депутата населением, осуществляемого в порядке, установленном ст. 44 настоящего Устава".
3. Подп. 10 п. 2 ст. 5 Устава привести в соответствие с Трудовым кодексом Российской Федерации, изложив его в следующей редакции:
"регистрация трудовых договоров, заключаемых работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, с работниками".
4.1. Пункт 11 статьи 8 Устава "численный состав муниципального Собрания 11 депутатов" заменить пунктом 11 следующего содержания:
"численный состав муниципального Собрания 12 депутатов".
2. Пункт 3 статьи 43 Устава "депутаты муниципального Собрания избираются по одномандатным избирательным округам" заменить пунктом 3 следующего содержания:
"депутаты муниципального Собрания избираются по многомандатным избирательным округам".
II. Руководителю внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве направить настоящее решение на государственную регистрацию в отдел Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в городе Москве.
III. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации.
IV. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
V. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Ломоносовское в городе Москве И.А. Бабурину.
Решение принято большинством голосов:
Результаты голосования:
"за" — 8;
"против" — 1;
"воздержался" — 1.

Руководитель внутригородского муниципального образования Ломоносовское в г. Москве И.А. Бабурина

Добавить комментарий