Без рубрики

Об утверждении Положения о Комиссии по рекламно-информационной поддержке малых предприятий города Москвы

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 27.06.2007 N 62

В целях исполнения п. 15.4 постановления Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 420-ПП "О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.":
1. Утвердить Положение о Комиссии по рекламно-информационной поддержке малых предприятий города Москвы (приложение 1) и состав Комиссии (приложение 2).
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Карпова А.Е.

Руководитель Департамента М.М. Вышегородцев

Приложение 1 к распоряжению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 27 июня 2007 г. N 62

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Положение определяет статус, компетенцию и порядок деятельности Комиссии по рекламно-информационной поддержке малых предприятий города Москвы (далее — Комиссия).
1.2. Основной целью деятельности Комиссии является выработка коллегиальных решений, направленных на оказание содействия малым предприятиям города Москвы в осуществлении информационно-рекламной деятельности.
1.3. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом при Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
1.4. Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется на основании распоряжения руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
1.5. Организационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Международный центр деловых контактов "Дельконт".

2. Задачи и полномочия Комиссии

2.1. В компетенцию Комиссии входят рассмотрение и принятие решений по следующим вопросам:
— рассмотрение заявок от малых предприятий города Москвы на льготное размещение наружной рекламы;
— распределение установленной ежемесячной квоты на льготное размещение рекламы между малыми предприятиями города Москвы, подавшими соответствующие заявки;
— утверждения перечня малых предприятий города Москвы на размещение наружной рекламы на льготных условиях.
2.2. Компетенция Комиссии не распространяется на деятельность, осуществляемую в порядке реализации Закона Российской Федерации от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".
2.3. Решения Комиссии, утвержденные Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, признаются основанием для обращения в адрес Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы для получения малыми предприятиями скидки в размере 50% от тарифной ставки оплаты за право размещения средств наружной рекламы.
2.4. Решения Комиссии не могут отменять или ограничивать права и полномочия, предоставленные руководителю Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы законодательством Российской Федерации и города Москвы и Положением о Департаменте.

3. Состав Комиссии

3.1. В состав Комиссии входят представители Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, Московского центра развития предпринимательства, территориальных центров развития предпринимательства, Международного центра деловых контактов "Дельконт". Персональный состав Комиссии и персональные изменения в составе Комиссии утверждаются руководителем Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
3.2. Члены Комиссии вправе выступать и пользоваться правом голоса при рассмотрении Комиссией любых вопросов повестки дня; член Комиссии вправе сформулировать в письменной форме особое мнение по любому из решений Комиссии, принятых на заседании, на котором он присутствовал.
3.3. Председателем Комиссии по должности является руководитель Департамента.
Председатель Комиссии:
— осуществляет руководство работой Комиссии;
— утверждает Регламент работы Комиссии;
— определяет повестку дня, дату и время заседания Комиссии;
— представляет Комиссию в государственных и иных органах и организациях;
— обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии.
Председатель Комиссии вправе поручить временное исполнение своих полномочий или их части заместителю председателя Комиссии.
3.4. Ответственный секретарь Комиссии назначается из сотрудников Международного центра деловых контактов "Дельконт".
Ответственный секретарь Комиссии:
— координирует работу по организационному обеспечению деятельности Комиссии;
— организует оповещение членов Комиссии и приглашенных о заседаниях;
— организует подготовку материалов к заседаниям и обеспечение ими председателя и членов Комиссии;
— организует протоколирование заседаний Комиссии, оформление и рассылку протоколов заседаний Комиссии и выписок из них;
— отвечает за ведение, сохранность и архивирование документации Комиссии.

4. Порядок деятельности Комиссии

4.1. Комиссия действует в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, нормативными актами города Москвы и настоящим Положением.
4.2. Комиссия в установленном порядке:
— получает от органов власти и управления, их подразделений, иных структур и организаций информационные, аналитические, справочные и статистические материалы;
— приглашает на заседание Комиссии и заслушивает должностных лиц подразделений и структур органов власти и управления, иных организаций, а также ответственных исполнителей по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;
— привлекает экспертов для получения консультаций, анализа и экспертизы вопросов, вынесенных на заседание Комиссии, при необходимости формирует рабочие группы по отдельным направлениям своей работы.
4.3. Заседания Комиссии созываются председателем или по его поручению по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.4. Дата заседания определяется не менее чем за 14 дней до заседания, повестка дня формируется не менее чем за 10 дней до даты заседания Комиссии. Документы к рассмотрению на заседании Комиссии, оформленные в установленном порядке, представляются к дате формирования повестки дня Комиссии и рассылаются членами Комиссии за 5 рабочих дней до даты заседания, при этом должна быть обеспечена возможность ознакомления с документами членами Комиссии непосредственно на заседании.
4.5. Комиссия правомочна принять решение в случае присутствия на заседании более 50% от числа ее членов. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
4.6. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания. Протоколы и выписки из них оформляются на бланке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и подписываются председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии (если он председательствовал на данном заседании) и ответственным секретарем Комиссии (лицом, его замещающим).
4.7. В десятидневный срок после подписания протокола выписки из протокола по соответствующим вопросам рассылаются исполнителям.
4.8. При наличии по какому-либо из вопросов особого мнения члена Комиссии его текст прикладывается к протоколу. Исполнитель вправе запросить Комиссию о наличии особых мнений членов Комиссии при решении его вопроса и при наличии таковых ознакомиться с их текстом.

Приложение 2 к распоряжению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 27 июня 2007 г. N 62

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

 Председатель: Вышегородцев - министр Правительства Москвы, руководитель Михаил Михайлович Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Заместитель председателя: Карпов - первый заместитель руководителя Александр Евгеньевич Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Члены Комиссии: Богданова - начальник отдела городской рекламы и Мария Алексеевна информации Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы (по согласованию) Городничий - президент Московского центра развития Игорь Владимирович предпринимательства Сыроежкин - генеральный директор Международного центра Кирилл Владимирович деловых контактов "Дельконт" Белоус - генеральный директор Центра развития Татьяна Геннадьевна предпринимательства Центрального административного округа города Москвы Емельянов - генеральный директор Центра развития Роман Владимирович предпринимательства Северо-Восточного административного округа города Москвы Астахов - генеральный директор Центра развития Юрий Николаевич предпринимательства Южного Административного округа города Москвы Ответственный секретарь: Бобринская - руководитель отдела наружной рекламы Инга Владимировна Международного центра деловых контактов "Дельконт"

Добавить комментарий