Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования "Пушкинский муниципальный район"

Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 31.01.2007 N 430/51

Документ утратил силу
Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.08.1995 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с Уставом муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" (прилагается).
2. Действие Положения, указанного в пункте 1 настоящего решения, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
3. Направить настоящее решение главе Пушкинского муниципального района Башкирцеву В.И. для подписания и обнародования.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию (председатель — Симонова А.В.).

Заместитель председателя Совета депутатов А. Селеменев

Утверждено решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района Московской области от 31 января 2007 г. N 430/51

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПУШКИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации муниципального образования "Пушкинский муниципальный район".
2. Резервный фонд администрации муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" (далее — резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" (далее — местный бюджет) на соответствующий финансовый год.
3. Объем резервного фонда определяется решением о бюджете муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" на соответствующий финансовый год.
4. Средства резервного фонда расходуются на финансирование:
— проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;
— поддержки общественных организаций и объединений;
— проведения мероприятий местного значения;
— проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;
— выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;
— других неотложных мероприятий и расходов для решения вопросов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования "Пушкинский муниципальный район".
5. Средства из резервного фонда выделяются на основании распоряжения главы администрации муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" (далее — глава).
Распоряжения главы о выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций Пушкинского муниципального района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.
В распоряжении главы о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями главы, не допускается.
6. Проекты распоряжений главы о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит орган, осуществляющий составление и исполнение местного бюджета (далее — финансовое управление), в течение трех дней после получения соответствующего поручения главы.
7. Подразделения администрации и организации Пушкинского муниципального района, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовое управление документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости, заключения комиссии, экспертов и т.д.
8. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.
Муниципальные организации, подразделения администрации не позднее 30 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местного бюджета, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.
9. Органы администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовое управление подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой финансовым управлением.
10. Администрация Пушкинского муниципального района ежеквартально информирует Совет депутатов Пушкинского муниципального района о расходовании средств резервного фонда.
11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовое управление.

Глава Пушкинского муниципального района В. Башкирцев

Добавить комментарий