Без рубрики

О приспособлении городского жилищного фонда для инвалидов и эксплуатации в нем специального стационарного подъемного оборудования

Постановление Правительства Москвы от 19.12.2006 N 1011-ПП

В целях реализации Законов города Москвы от 17 января 2001 г. N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" и от 26 октября 2005 г. N 55 "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве" и повышения эффективности работы по приспособлению для инвалидов жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, совершенствования порядка предоставления инвалидам и использования ими специализированных жилых помещений и усиления контроля за этой деятельностью Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 24.04.2013 N 263-ПП.
2. В целях упорядочения системы обеспечения инвалидов за счет средств бюджета города Москвы специализированными жилыми помещениями и исключения случаев их нецелевого использования Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
2.1 — 2.2. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 24.04.2013 N 263-ПП.
2.3. При заключении договоров с инвалидами — пользователями данных помещений предусматривать нормы:
— целевого использования по договору безвозмездного пользования данных помещений;
— расторжения в установленном порядке с инвалидами договоров безвозмездного пользования при выявлении фактов нецелевого использования специализированных жилых помещений.
3 — 5. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 24.04.2013 N 263-ПП.
6. Возложить функции государственных заказчиков и полномочия главных распорядителей средств бюджета города Москвы на финансирование работ по эксплуатации и ремонту специального подъемного оборудования для инвалидов, устанавливаемого за счет средств бюджета в подъездах жилых домов (независимо от способа их управления), на префектуры административных округов, а в части домов, находящихся в управлении организации городского подчинения, — на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
7. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 24.04.2013 N 263-ПП.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий