Без рубрики

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 16 ноября 2004 г. N 800-ПП, от 14 сентября 2004 г. N 632-ПП, от 10 августа 1999 г. N 727

Постановление Правительства Москвы от 31.10.2006 N 854-ПП

Документ утратил силу
Во исполнение мероприятий по обеспечению безопасности эксплуатации систем внутридомового газоснабжения жилищного фонда, утвержденных Межведомственной антитеррористической комиссией города Москвы, а также для упорядочения проведения работ по замене газовых и электрических плит, водонагревателей за счет средств бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 10.07.2012 N 322-ПП.
2. Пункт 5.9 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 14 сентября 2004 г. N 632-ПП "О проекте бюджета города Москвы на 2005 год" признать утратившим силу.
3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 августа 1999 г. N 727 "О финансировании отдельных видов работ по капитальному ремонту жилищного фонда":
3.1. Пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Ввести с 1 ноября 2006 г. следующий порядок финансирования работ по замене установленных в жилых помещениях электрических плит:
1.1. В квартирах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, замена электрических плит производится за счет средств собственников помещений, кроме категорий граждан, указанных в п. 2.1.1 настоящего постановления.
1.2. В квартирах, находящихся в государственной собственности города Москвы, замена электрических плит производится за счет средств нанимателей.
2. Установить, что:
2.1. Замена электроплит, выработавших свой ресурс или непригодных для эксплуатации при наличии заключения специализированной организации, за счет средств бюджета города Москвы, выделяемых префектурам административных округов и Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по статье "Капитальный ремонт жилищного фонда", производится:
2.1.1. В квартирах, нанимателями и собственниками которых являются граждане, получающие субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг, участники Великой Отечественной войны, а также Герои Советского Союза, Социалистического Труда и Российской Федерации, кавалеры орденов Славы трех степеней, не получающие ежемесячные денежные выплаты.
2.1.2. В коммунальных квартирах, одна из комнат которых находится в государственной собственности города Москвы или собственности физических лиц, из которых хотя бы одно относится к категориям граждан, указанным в п. 2.1.1 настоящего постановления.
2.1.3. В квартирах, заселяющихся очередниками района, которые освобождаются за выездом граждан, а также "за смертью" и находятся или переходят в государственную собственность города Москвы.
2.2. Установка электрических плит нанимателями и собственниками жилых помещений должна производиться специализированными предприятиями с обязательным уведомлением организации, в управлении которой находится жилищный фонд.
2.3. Замена и ремонт электрических плит с электронным управлением, металлокерамическими нагревательными поверхностями, установленных в жилых помещениях граждан, указанных в пункте 2.1.1 настоящего постановления, выполняются за счет средств собственников и нанимателей жилых помещений".
3.2. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий