Без рубрики

О предоставлении льготы по уплате земельного налога на 2006 год отдельным категориям физических лиц на территории Ногинского муниципального района

Решение Совета депутатов Ногинского муниципального района МО от 16.10.2006 N 678/74

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и во исполнение постановления Правительства Московской области от 26.07.2006 N 707/29 "О мерах по упорядочению взимания земельного налога на территории Московской области" Совет депутатов муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" решил:
1. Установить льготу в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка на одного налогоплательщика в отношении одного земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства и не превышающего 1500 квадратных метров, следующей категории налогоплательщиков:
— пенсионерам, имеющим место постоянной регистрации в сельских населенных пунктах Ногинского муниципального района.
2. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы:
— копия пенсионного удостоверения;
— документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, представляются налогоплательщиками — физическими лицами (пенсионерами) самостоятельно в налоговый орган в срок до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
3. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года, и применяется только для целей налогообложения.
4. Отделу по связям с общественностью (И.Н. Касимова) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава Ногинского муниципального района В.Н. Лаптев

Добавить комментарий