Без рубрики

Об организации подготовки граждан к военной службе по военно-учетной специальности "Водитель категорий "В, С" в образовательных учреждениях Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) в 2006/2007 учебном году"

Постановление главы Пушкинского муниципального района МО от 29.09.2006 N 1654

Документ утратил силу
В соответствии с требованиями приказа Министра обороны от 03.05.2001 N 202 военным комиссариатом г. Пушкино в период с 1 сентября 2006 г. по август 2007 г. проводится работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям в учебных учреждениях Российской оборонной спортивно-технической организации (далее — образовательные учреждения РОСТО).
В целях качественного комплектования Вооруженных сил Российской Федерации в 2007 году подготовленными для военной службы специалистами по военно-учетной специальности "водитель категорий "В, С" и осуществления контроля за ходом их подготовки в образовательных учреждениях РОСТО в соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района, постановляю:
1. Военному комиссариату г. Пушкино обеспечить в 2006-2007 учебном году подготовку граждан Пушкинского района, подлежащих призыву на военную службу в 2007 году, по военно-учетной специальности "водитель категорий "В, С" в Ивантеевском УСТЦ МОС РОСТО в количестве, определенном нарядом военного комиссариата Московской области.
1.1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов в Ивантеевском УСТЦ МОС РОСТО на 2006/2007 учебный год (не приводится).
2. Осуществлять комплектование учебных групп в Ивантеевском УСТЦ МОС РОСТО гражданами, подлежащими призыву на военную службу в 2007 году, изъявившими желание овладеть военно-учетной специальностью "водитель категорий "В, С", годными по состоянию здоровья к военной службе и имеющими заключение специалистов профессионального психологического отбора и профессиональной пригодности.
3. Предложить военному комиссариату г. Пушкино создать комиссию для отбора призывников и комплектования учебных групп с целью обучения в Ивантеевском УСТЦ МОС РОСТО.
4. Считать постановление главы Пушкинского района от 03.10.2005 N 2676 о подготовке специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях РОСТО в 2005/2006 учебном году утратившим силу.
5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Пушкинского муниципального района Липовку А.В.

Глава муниципального района В.И. Башкирцев

Добавить комментарий