Без рубрики

Выписка из протокола N 08 заседания Совета Адвокатской палаты Московской области от 16 августа 2006 г.

Слушали:
О внесении изменений и дополнений в Порядок оказания юридической помощи бесплатно и участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, утвержденный Советом АПМО 11.12.2002 N 4, с изменениями от 27.07.2005 (докладывает Боровков Ю.М.).

Предлагается:
1. Наименование "Порядок оказания юридической помощи бесплатно и участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда" после слов "или суда" дополнить словами "и по поручению Совета АПМО".
2. Пункт 1.5 указанного Порядка исключить.
3. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:
"Обязанность обеспечения требований ст. 51 УПК РФ, оказания бесплатной юридической помощи в порядке ст. 50 ГПК РФ, а также оказания бесплатной юридической помощи по основаниям п. 4.5 указанного Порядка возлагается на представителей Совета АПМО в судебном районе и на руководителей адвокатских образований, расположенных на территории судебного района".
4. Абзац 8 подп. 4.4 Порядка после слова "производится" дополнить словом "Советом".
5. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:
"Участие адвоката в рассмотрении любой категории дел бесплатно по поручению представителя Совета АПМО в судебном районе, либо по поручению Совета АПМО, либо Президента и вице-президентов АПМО также оплачивается Советом АПМО на основании представленного отчета адвоката о выполненной работе. Вознаграждение адвокату, выполнившему поручение в соответствии с п. 4.5 указанного порядка и в порядке ст. 50 ГПК РФ, устанавливается в размере 1 МРОТ за судодень".

Решили:
Внести предлагаемые изменения и дополнения в Порядок оказания юридической помощи бесплатно и участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, утвержденный Советом АПМО 11.12.2002 N 4, с изменениями от 27.07.2005.

Управляющий делами АПМО Т.И. Румянцева

Добавить комментарий