Без рубрики

О внесении изменений в Положение о Министерстве имущественных отношений Московской области

Постановление Правительства МО от 31.07.2006 N 728/29

Документ утратил силу
Правительство Московской области постановляет:
Внести в Положение о Министерстве имущественных отношений Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 06.02.2004 N 59/4 "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 11.10.2004 N 612/40, от 26.11.2004 N 715/47, от 09.12.2004 N 749/49, от 08.04.2005 N 221/14, от 14.11.2005 N 815/46, от 19.05.2006 N 428/19), следующие изменения:
1) в разделе 2 "Основные задачи Министерства":
дополнить пункт 2.5 словами ", находящимися в собственности Московской области, в пределах своей компетенции";
дополнить пунктом 2.10 следующего содержания:
"2.10. Осуществление государственного контроля за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена";
2) в разделе 3 "Полномочия Министерства":
в пункте 3.4:
слово "государственного" исключить;
после слова "имущества" дополнить словами ", находящегося в собственности Московской области";
пункты 3.6 — 3.10 признать утратившими силу;
дополнить новыми пунктами 3.11.1-3.11.5 следующего содержания:
"3.11.1. Осуществление юридических действий по государственной регистрации права собственности, перехода права собственности, прекращения права собственности на земельные участки, а также сделок с земельными участками, находящимися в собственности Московской области; ограничений права собственности Московской области и иных вещных прав на земельные участки и их прекращения в связи с установлением и прекращением публичных сервитутов; решений Правительства Московской области об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных нужд Московской области.
3.11.2. Согласование проектов решений органов местного самоуправления по распоряжению земельными участками, проектов договоров (соглашений об изменении, о расторжении договоров), заключаемых органами местного самоуправления в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в случаях, установленных законодательством.
3.11.3. Согласование границ земельных участков, находящихся на территории Московской области, на которые у иных субъектов Российской Федерации, муниципальных образований иных субъектов Российской Федерации, муниципальных образований Московской области возникает право собственности при разграничении государственной собственности на землю.
3.11.4. Осуществление государственного контроля за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе в форме проведения плановых (выездных и камеральных) и внеплановых проверок, направления запросов и получения документов и иной информации по вопросам распоряжения земельными участками.
3.11.5. Выдача письменных предписаний органам местного самоуправления или должностным лицам органов местного самоуправления по устранению нарушений требований законодательства по вопросам осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена";
пункты 3.67 — 3.70 изложить в следующей редакции:
"3.67. Принятие решений о предоставлении в собственность или в аренду земельных участков, находящихся в собственности Московской области, гражданам или юридическим лицам, имеющим в собственности или хозяйственном ведении здания, строения, сооружения, предприятия как имущественный комплекс, объекты незавершенного строительства, расположенные на этих земельных участках.
3.68. Принятие решений о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в собственности Московской области, юридическим лицам, имеющим в оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на этих земельных участках.
3.69. Принятие решений о переоформлении прав на земельные участки, находящиеся в собственности Московской области.
3.70. Принятие решений о прекращении прав на земельные участки, находящиеся в собственности Московской области, на которых расположены здания, строения, сооружения, предприятия как имущественный комплекс, объекты незавершенного строительства";
в пункте 3.71 слова ", находящихся в аренде" заменить словами ", находящихся в собственности Московской области и предоставленных в аренду,";
пункт 3.72 признать утратившим силу;
в пункте 3.73 слова "и долей в праве общей собственности на земельные участки" исключить;
в пункте 3.74 слова ", долей в праве общей собственности" исключить;
пункт 3.77 изложить в следующей редакции:
"3.77. Согласование изменения вида разрешенного использования земельного участка и объектов капитального строительства, находящихся в собственности Московской области, на другой вид такого использования";
дополнить новыми пунктами 3.77.1-3.77.7 следующего содержания:
Абзацы двадцать четвертый — двадцать пятый утратили силу. — Постановление Правительства МО от 05.04.2007 N 240/12.
3.77.3. Принятие решений о разделе (объединении) земельных участков, находящихся в собственности Московской области, либо дача согласия правообладателям земельных участков на их раздел (объединение).
3.77.4. Инициирование проведения и участия в проведении землеустройства в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области, и обращение за проведением государственного кадастрового учета указанных участков.
3.77.5. Обращение за безвозмездным предоставлением сведений государственного земельного кадастра, в том числе в виде копий документов, хранящихся в кадастровом деле.
3.77.6. Заключение договоров от имени Московской области, предметом которых являются земельные участки, находящиеся в собственности Московской области.
3.77.7. Совершение действий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для принятия Московской областью наследства, которое составляют земельные участки, или в дар земельных участков, долей в праве общей собственности на земельные участки, а также действий, предусмотренных для отказа от такого наследства или дара";
дополнить новыми пунктами 3.95.1-3.95.2 следующего содержания:
"3.95.1. Обеспечение в пределах своей компетенции защиты сведений, составляющих государственную тайну.
3.95.2. Осуществление мер по защите информации, информационных ресурсов и систем, документированной информации и персональных данных в Министерстве в пределах своей компетенции";
3) пункт 4.3.12 раздела 4 дополнить словами ", работников подведомственных государственных унитарных предприятий и служащих комитетов по управлению имуществом муниципальных образований Московской области".

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий