Без рубрики

О реализации инвестиционного проекта по строительству Перинатального медицинского центра в городе Москве по адресу: Севастопольский просп., вл. 24а

Распоряжение Правительства Москвы от 27.07.2006 N 1474-РП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 марта 2001 г. N 215-ПП "О строительстве Перинатального медицинского центра в городе Москве по Севастопольскому проспекту, вл. 24а (Юго-Западный административный округ)", с учетом специфики объекта, создаваемого для обеспечения медицинской помощи в период беременности и родов, лечения выявленной патологии в амбулаторных и стационарных условиях и организации медицинской помощи новорожденным с полным реабилитационным комплексом:
1. Принять предложение Департамента здравоохранения города Москвы и Департамента имущества города Москвы о продаже инвестору — ЗАО "МД Проект 2000" права требования на долю города в объекте по адресу: Севастопольский просп., вл. 24а.
2. Принять к сведению, что:
2.1. Реализация инвестиционного проекта по строительству Перинатального медицинского центра по адресу: Севастопольский просп., вл. 24а общей площадью 27632 кв. м осуществляется инвестором — ЗАО "МД Проект 2000" в соответствии с инвестиционным контрактом от 7 августа 2002 г. N 3/2002.
2.2. По результатам независимой оценки, проведенной ЗАО "Центр независимой оценки" (отчет от 31 мая 2006 г. N 126-УОС-06/01), рыночная стоимость права требования на долю города в объекте инвестиционной деятельности (п. 2.1) составляет 255826000 рублей, включая НДС.
2.3. Рыночная стоимость права требования на долю города в объекте инвестиционной деятельности утверждена Городской комиссией по приватизации имущества города Москвы (протокол от 22 июня 2006 г. N 10).
3. Разрешить инвестору — ЗАО "МД Проект 2000" до подписания акта о результатах реализации инвестиционного проекта выкупить право требования на долю города, составляющую 20% общей площади инвестиционного объекта (п. 2.1), по рыночной стоимости (п. 2.3).
4. Принять к сведению, что после оплаты ЗАО "МД Проект 2000" рыночной стоимости права требования на долю города в установленном порядке (п. 3) 100% общей площади объекта оформляются в собственность инвестора.
5. Префекту Юго-Западного административного округа города Москвы:
5.1. В установленном порядке подготовить и представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания от имени Правительства Москвы проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту и проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта на условиях, определенных настоящим распоряжением.
5.2. Осуществить учетную регистрацию дополнительного соглашения и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
6. Принять к сведению обязательства инвестора:
6.1. Обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав на законченный строительством объект в установленном законом порядке.
6.2. После оформления имущественных прав оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.
6.3. В 10-дневный срок со дня подписания дополнительного соглашения произвести оплату выкупа права требования на долю города по рыночной стоимости (п. 2.2).
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий