Без рубрики

О подготовке и проведении первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет

Распоряжение Правительства Москвы от 21.07.2006 N 1410-РП

В целях дальнейшего развития системы традиционных международных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении:
1. Провести 25-26 ноября 2006 г. первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (далее — Первенство) в Универсальном спортивном зале "Дружба" ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" в соответствии с международным календарем Европейского Союза дзюдо, календарем физкультурно-спортивных мероприятий Комитета физической культуры и спорта города Москвы.
2. Принять к сведению, что:
2.1. Общее руководство, непосредственную подготовку и проведение Первенства осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту, некоммерческое партнерство "Национальный союз дзюдо", общероссийская общественная организация "Федерация Дзюдо России", региональная общественная организация "Федерация дзюдо" (далее — организаторы).
2.2. Финансирование организации и проведения Первенства осуществляют на основе долевого участия Федеральное агентство по физической культуре и спорту, некоммерческое партнерство "Национальный союз дзюдо", общероссийская общественная организация "Федерация Дзюдо России", региональная общественная организация "Федерация дзюдо", Комитет физической культуры и спорта города Москвы.
3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие организаторам в подготовке и проведении Первенства и принять участие в долевом финансировании в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение спортивных мероприятий.
4. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать медицинское обеспечение Первенства по заявке организаторов.
5. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с заявкой организаторов с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.
6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения Первенства в городских средствах массовой информации.
7. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить:
7.1. Общественный порядок и безопасность в местах проведения Первенства и на прилегающей территории.
7.2. Безопасность проезда участников Первенства по маршрутам следования по согласованию с организаторами.
7.3. Совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать безопасность дорожного движения и парковку автотранспорта по специальным пропускам в соответствии с количеством парковочных мест на автостоянках.
8. Принять к сведению, что руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" на договорной основе с организаторами обеспечит подготовку спортсооружения в соответствии с международными правилами и требованиями.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий