Без рубрики

О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 07.02.2006 N 69-ПП "О неотложных мерах по наведению порядка в игорном бизнесе Москвы" в округе

Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 21.07.2006 N 797-рп

В соответствии с Законом города Москвы от 23.11.2005 N 58 "О размещении объектов игорного бизнеса на территории города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 07.02.2006 N 69-ПП "О неотложных мерах по наведению порядка в игорном бизнесе Москвы" в округе была проведена работа по приведению объектов игорного бизнеса в соответствие с требованиями Закона: создана Комиссия по игорному бизнесу, проведена инвентаризация предприятий игорного бизнеса, проверена разрешительная документация данных предприятий.
На 01.01.2006 в округе действовали 97 предприятий игорного бизнеса, в том числе в 34 предприятиях работали игорные заведения и функционировали 113 отдельно стоящих игровых автоматов в 63 предприятиях потребительского рынка и услуг. В результате проведенных мероприятий полностью выведены все отдельно стоящие игровые автоматы и 11 игорных заведений. Всего закрыто 74 предприятия игорного бизнеса, или 76,2%. На 20.07.2006 в округе работают 23 игорных заведения, в том числе в 6 павильонах. Вместе с тем остаются нерешенными вопросы размещения предприятий игорного бизнеса в полосе отвода Октябрьской железной дороги, а также в павильонах, не выполняющих условия договоров аренды земельных участков в части целевого назначения.
В целях дальнейшего упорядочивания игорного бизнеса в округе:
1. Принять к сведению информацию заместителя префекта Немерюка А.А. о проделанной работе по выводу игорных предприятий и состоянию игорного бизнеса в округе.
2. Главам управ района Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского района (Чеботарев А.В.), района Крюково (Бодаданов Д.А.):
2.1. Совместно с ОУВД (Морозов В.Д.) до 01.11.2006 принять меры к выводу игорного бизнеса из объектов, не соответствующих требованиям размещения данных объектов в соответствии с Законом города Москвы от 23.11.2005 N 58.
2.2. Не допускать открытие новых объектов игорного бизнеса.
2.3. Ежемесячно проводить проверку предприятий, в которых ранее были размещены объекты игорного бизнеса, с целью недопущения их повторного открытия.
2.4. Совместно с общественными организациями проводить разъяснительную работу с населением районов о вреде игромании, в том числе с привлечением районных СМИ.
3. Заместителю префекта Немерюку А.А.:
3.1. Продолжить работу по приведению предприятий игорного бизнеса в соответствие с требованиями Закона города Москвы от 23.11.2005 N 58.
3.2. До 01.10.2006 решить вопрос о функционировании игорных заведений в полосе отвода Октябрьской железной дороги с начальником Московского отделения Октябрьской железной дороги Ульяновым О.С.
4. Заместителю префекта Кузину В.Ю. в рамках деятельности Окружной комиссии по вопросам землепользования и градостроительства не допускать принятие решений о расширении функционального назначения объектов с целью организации деятельности в сфере игорного бизнеса.
5. Территориальному объединению регулирования землепользования ДЗР (Коньков В.И.):
5.1. Исключить оформление договоров аренды земельных участков для размещения и эксплуатации павильонов с целью осуществления игорной деятельности, не соответствующих требованиям Закона города Москвы от 23.11.2005 N 58.
5.2. Не допускать внесение изменений в земельно-правовые отношения (в договоры аренды земельных участков) с целью расширения целевого назначения участков для эксплуатации и размещения объектов в сфере игорного бизнеса.
6. Территориальному агентству Департамента имущества г. Москвы (Дорошенков Г.В.) не допускать направления на аукционы по определению величины арендной платы и заключению договоров аренды помещений со свободным назначением.
7. Территориальному агентству Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Куроедову А.В. продолжить работу по ликвидации с рекламного пространства округа рекламы предприятий, подпадающих под действие Закона города Москвы от 23.11.2005 N 58.
8. Заведующему сектором по связям с общественными организациями, движениями и информации Юсуповой Н.А. освещать в средствах массовой информации результаты мер по выводу объектов игорного бизнеса, привлекая общественные организации, расположенные на территории округа.
9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Немерюка А.А., глав управ района Матушкино-Савелки Ласточкина В.П., Панфиловского района Чеботарева А.В., района Крюково Бодаданова Д.А.

Префект А.Н. Смирнов

Добавить комментарий