Без рубрики

Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 10.07.2006 N 744-рп

Документ утратил силу
Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 26 мая 2006 г. N 891-РП и в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов округа, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также для обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций:
1. Главам управ районов Матушкино-Савелки, Панфиловского, Крюково (Ласточкин В.П., Чеботарев А.В., Бодаданов Д.А.):
1.1. До 15 октября 2006 г. совместно с Управлением по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Разработать и реализовать комплекс мероприятий по содержанию данных площадок в надлежащем состоянии.
1.2. Ежегодно до 1 ноября 2006 г. проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам округа в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
1.3. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе металлических тентов типа "Ракушка", "Пенал", размещенных с нарушением нормативных правовых актов г. Москвы и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
1.4. Провести инвентаризацию территорий районов с составлением полного перечня тупиковых проездов, в срок до 1 декабря 2006 г. перечни представить в УЖКХ и Б. Совместно с АПУ Зеленоградского АО проработать вопрос о возможности перевода тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые независимо от этажности зданий с установлением сроков выполнения работ и определением источников финансирования.
1.5. В срок до 1 августа 2006 г. совместно с Управлением по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве провести проверку проездов и площадок зданий и сооружений на территории округа, к которым, по данным Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве, затруднен подъезд пожарной и специальной техники, по результатам проверки принять меры по обеспечению подъезда техники.
2. Управлению по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве ежегодно до 1 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектам округа, а также к источникам противопожарного водоснабжения.
3. Зеленоградскому отделу экологического контроля Департамента природопользования и окружающей среды (Макеева М.А.) совместно с управами районов Матушкино-Савелки, Панфиловского, Крюково (Ласточкин В.П., Чеботарев А.В., Бодаданов Д.А.) рассмотреть вопрос по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, по предложениям Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.
4. Окружному Управлению внутренних дел (Морозов В.Д.):
4.1. Принять меры по выявлению брошенных автотранспортных средств на внутридворовых и разворотных площадках в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 21.05.2001 N 432-РП "О совершенствовании работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом".
4.2. Рассмотреть возможность выделения автомобилей-эвакуаторов Управлению по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве при поступлении соответствующих заявок для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов округа в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Кирюхина В.Н.

Префект А.Н. Смирнов

Добавить комментарий