Без рубрики

О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории муниципального образования поселок Томилино

Решение Совета депутатов пос. Томилино Люберецкого района МО от 30.06.2006 N 12/2

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Законом Московской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области N 470/21 от 01.06.2006, с учетом многочисленных обращений граждан, с целью укрепления правопорядка и предотвращения правонарушений Совет депутатов муниципального образования поселок Томилино решил:
1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности:
— расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены организации культуры, культовые учреждения, оптовые и розничные рынки, объекты военного назначения, а также от любой точки периметра физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 50 метров;
— расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.
2. Создать комиссию по установлению перечня торговых организаций, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в составе:

 Председатель комиссии: Овчинников А.А. - председатель комиссии по бюджету и торговли Члены комиссии: Мушанов Г.А. - заместитель главы администрации пос. Томилино Панасюк О.А. - эксперт (главный архитектор) администрации Еремеева А.Ю. - главный специалист юридического отдела Лебедева Г.М. - ведущий специалист отдела по социальной политике и связям с общественностью

3. Установить, что на территории муниципального образования поселок Томилино с 1 июля 2006 года розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции осуществляется не ранее 08.00 и не позднее 23.00.
4. Круглосуточная розничная продажа алкогольной продукции осуществляется предприятием розничной торговли ООО "Ренессанс", расположенным по адресу: пос. Томилино, 2-й км Егорьевского шоссе, д. 1, при наличии отметки об этом в приложении к лицензии.
5. Начальнику Томилинского ГОМ (Зотов А.В.) принять необходимые меры по наведению порядка у торговых точек и магазинов, осуществляющих торговлю крепкими спиртными напитками.
6. О принятом решении проинформировать население муниципального образования поселок Томилино для общественного контроля принимаемых мер.
7. Настоящее решение опубликовать в газете "Томилинская Новь".
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету и торговле Овчинникова А.А.

Председатель Совета депутатов Ю.Н. Попков

Глава поселка Томилино И.Н. Дворников 10.07.2006

Добавить комментарий