Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Положение о санитарном содержании территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании "Красногорский район"

Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 28.02.2006 N 746/2

С целью приведения нормативно-правовой базы Красногорского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о внесении изменений и дополнений в Положение о санитарном содержании территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании "Красногорский район", утвержденное решением Совета депутатов N 555/10 от 17.10.2002 (приложение N 1).
2. Направить данное Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Совета депутатов В.Н. Крамаренко

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 28 февраля 2006 г. N 746/2

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О САНИТАРНОМ СОДЕРЖАНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН"

Внести в Положение о санитарном содержании территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании "Красногорский район" следующие изменения и дополнения:
1. В названии Положения и далее по тексту слова "муниципального образования "Красногорский район" заменить словами "Красногорский муниципальный район".
2. В п. 3.1.2 исключить последний абзац:
"Тариф на механизированную уборку ТБО для прочих предприятий и организаций должен быть не меньше тарифа, принятого для жилого фонда".
3. В п. 3.2.3 заменить слова "по сельским и поселковым территориям" на "органы местного самоуправления данных территорий".
4. В п. 3.5 заменить слова "ограждение высотой не менее 1 метра" на "ограждение высотой не менее 1,5 метра".
5. В п. 5.2 "Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 31 марта".
6. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:
"Территории размещения снегосвалок в обязательном порядке должны быть определены администрацией Красногорского муниципального района до 1 октября текущего года".
7. В п. 7.1 внести изменение:
"Период летней уборки устанавливается с 1 апреля по 31 октября".
8. Исключить из п. 8.2 фразу: "Допускаются небольшие отдельные загрязнения песком и мелким мусором, которые могут появиться в промежутках между циклами уборки".
9. Пункт 10.2 изложить в следующей редакции:
"На территории города и района не допускается несанкционированный сброс бытового и строительного мусора".
10. Пункт 10.9 исключить.
11. В пункте 10.18 последний абзац дополнить фразой: "Места для складирования строительного мусора и грунта определяются органами местного самоуправления поселений".
12. Раздел "Строительные объекты" дополнить п. 10.20 в следующей редакции:
"Вскрытие дорожных неровностей, тротуаров, газонов, а также других мест общего пользования при строительстве или ремонте подземных сетей и подземных сооружений осуществляется в соответствии с требованиями, установленными администрацией Красногорского муниципального района, в сроки и границах, указанных в разрешении".
13. Изменить нумерацию с п. 10.9 и далее по тексту.
14. Пункт 10.25 дополнить словами "в соответствии с графиком, согласованным с администрацией Красногорского муниципального района".
15. Пункт 10.31 дополнить словами "при высоте травостоя более 20 см".

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов

Добавить комментарий