Без рубрики

О дополнении Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" статьей 26.1. "Льготы, предоставляемые резидентам технико-внедренческой особой экономической зоны"

Закон Московской области от 15.02.2006 N 21/2006-ОЗ

Документ утратил силу
Принят постановлением Московской областной Думы от 8 февраля 2006 г. N 3/168-П

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ДОПОЛНЕНИИ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" СТАТЬЕЙ 26.1. "ЛЬГОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ РЕЗИДЕНТАМ ТЕХНИКО-ВНЕДРЕНЧЕСКОЙ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ"

Статья 1
Дополнить Закон Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (с изменением, внесенным Законом Московской области N 242/2005-ОЗ) статьей 26.1. следующего содержания:
"Статья 26.1. Льготы, предоставляемые резидентам технико-внедренческой особой экономической зоны

1. В целях настоящего Закона под резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны понимаются коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории технико-внедренческой особой экономической зоны Московской области, заключившие с органами управления особой экономической зоны соглашение о ведении технико-внедренческой деятельности в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", внесенные в реестр резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны и получившие свидетельство, удостоверяющее регистрацию коммерческой организации в качестве резидента технико-внедренческой особой экономической зоны.
2. Резидентам технико-внедренческой особой экономической зоны предоставляются следующие налоговые льготы:
1) снижение ставки налога на прибыль организаций на 4 процентных пункта в соответствии с пунктом 3 статьи 2 настоящего Закона;
2) освобождение от уплаты транспортного налога, кроме автомобилей легковых, водных и воздушных транспортных средств.
3. Условием использования налоговых льгот, установленных настоящей статьей, является направление высвобожденных средств на развитие организаций в соответствии с пунктом 10 статьи 4 настоящего Закона.
4. Налоговые льготы, установленные настоящей статьей, применяются с 1-го числа квартала, следующего за датой признания коммерческой организации резидентом технико-внедренческой особой экономической зоны, и по 31 декабря 2010 года.
5. На установленные данной статьей налоговые льготы не распространяется ограничение, установленное пунктом 2 статьи 2 настоящего Закона.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года, и действует по 31 декабря 2010 года.

Губернатор Московской области Б.В. Громов
15 февраля 2006 года
N 21/2006-ОЗ

Добавить комментарий