Без рубрики

Порядок определения долей отнесения жилых помещений муниципального жилищного фонда, подлежащих заселению в 2006-2007 гг., к различным видам жилищного фонда в зависимости от целей использования

Документ утратил силу
Принят решением Совета депутатов городского округа Юбилейный Московской области от 27 января 2006 г. N 261

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАСЕЛЕНИЮ В 2006-2007 ГГ., К РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 40 Конституции Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, ст. 215 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 2, 8 Закона Московской области от 25.07.1996 N 45/96-ОЗ "Об общих принципах формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в Московской области", Уставом муниципального образования городской округ Юбилейный Московской области с целью обеспечения жилыми помещениями малоимущих и иных категорий граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, развития различных форм содействия гражданам в улучшении жилищных условий и привлечения в местный бюджет дополнительных денежных средств для выполнения социальных программ в жилищной сфере.
Настоящий Порядок устанавливает пропорции по общей площади жилых помещений муниципального жилищного фонда, подлежащих заселению в 2006-2007 годах, в зависимости от целей использования.
Муниципальный жилищный фонд в зависимости от целей использования разделяется на:
1. Жилищный фонд социального использования, предназначенный для заселения по договорам социального найма в пределах нормы предоставления малоимущим и иным категориям граждан, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.
2. Специализированный жилищный фонд, жилые помещения в котором предоставляются по договорам найма специализированных жилых помещений определенным категориям граждан, установленным федеральным законодательством, субъекта РФ и органов местного самоуправления.
3. Жилищный фонд коммерческого использования, предназначенный для проживания граждан на условиях возмездного пользования, а также для предоставления гражданам по договорам купли-продажи, мены и иным сделкам в соответствии с действующим законодательством.
Исходя из принципа комплексного подхода, при формировании жилищных фондов (социального использования, специализированного и жилищного фонда коммерческого использования) с учетом целевого назначения устанавливается максимальная доля жилых помещений, предназначенных для реализации гражданами в различных формах права на жилище.
При определении размеров долей отнесения жилищного фонда, подлежащего заселению в 2006-2007 годах, к различным видам жилищного фонда в зависимости от целей использования за единицу (100%) принимается совокупность всех жилых помещений, полученных в результате реализации контрактов на строительство объектов недвижимости жилого назначения, и иных жилых помещений муниципального жилищного фонда, остающихся в распоряжении муниципального образования.
На период 2006-2007 гг. устанавливается следующий порядок распределения жилых помещений муниципального жилищного фонда в долях в зависимости от целей использования:
в фонд социального использования направляется до 1/4 доли (25%) всех жилых помещений, подлежащих заселению;
в специализированный жилищный фонд направляется до 1/4 (25%) доли всех жилых помещений, подлежащих заселению; в фонд коммерческого использования выделяется до 1/2 доли (50%) жилых помещений, в том числе:
— до 1/5 (20%) доли для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и изъявляющим желание заключить договоры мены, купли-продажи жилых помещений, в том числе с рассрочкой платежа;
— до 3/10 (30%) долей для улучшения жилищных условий платежа;
— до 3/10 (30%) долей для улучшения жилищных условий работникам муниципальной бюджетной сферы и работникам жилищно-коммунального хозяйства по договорам коммерческого найма, купли-продажи, мены жилых помещений, в том числе с рассрочкой платежа.

Глава города В.В. Кирпичев

Добавить комментарий