Без рубрики

О дополнительных мерах по совершенствованию системы мер по работе с молодежью в муниципальных образованиях Московской области

Распоряжение Губернатора МО от 17.11.2005 N 909-РГ

В целях дальнейшего развития и совершенствования системы мер по работе с молодежью в муниципальных образованиях Московской области, в том числе повышения эффективности механизма реализации молодежных программ, информационного обеспечения молодых граждан, противодействия асоциальным явлениям в молодежной среде, привлечения молодежи к социально значимой деятельности:
1. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:
1.1. Принять меры к сохранению и созданию в структуре соответствующих местных администраций муниципальных образований Московской области самостоятельных подразделений по делам молодежи со штатной численностью, рекомендованной распоряжением Губернатора Московской области от 06.04.2001 N 246-РГ "О дополнительных мерах по работе с молодежью в муниципальных образованиях Московской области".
1.2. Обеспечить сохранение профиля деятельности муниципальных учреждений по работе с молодежью, принять меры по созданию сети многофункциональных молодежных культурно-деловых, подростково-молодежных клубов, центров по месту жительства указанных категорий населения.
1.3. Обеспечить разработку и реализацию муниципальных целевых программ в сфере молодежной политики.
1.4. Заключить соглашения о взаимодействии при реализации молодежной политики с Комитетом по делам молодежи Московской области.
1.5. Совершенствовать работу по привлечению молодежных студенческих отрядов, а также учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования к работе в отраслях муниципального хозяйства.
1.6. Принять меры к привлечению представителей молодежных общественных объединений к решению вопросов местного значения, в том числе создать при главах муниципальных образований Московской области молодежные общественные советы из числа представителей молодежных объединений, учащейся и работающей молодежи.
1.7. До 15 января и 15 июля каждого года направлять в Комитет по делам молодежи Московской области информацию о состоянии работы с молодежью в муниципальном образовании за прошедшее полугодие.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий