Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний

Решение Совета депутатов пос. Томилино Люберецкого района МО от 28.10.2005 N 17/2

Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей муниципального образования поселок Томилино Люберецкого района Московской области, руководствуясь статьей 28 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов муниципального образования поселок Томилино решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний.
2. Опубликовать данное решение в газете "Томилинская Новь".
3. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя депутатской комиссии по регламенту, депутатской этике, законности и правопорядку Куликова П.В.

Глава поселка И.Н. Дворников

Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Поселок Томилино" Люберецкого района Московской области от 28 октября 2005 г. N 17/2

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей муниципального образования поселок Томилино Советом депутатов поселка, главой поселка могут проводиться публичные слушания.
2. На публичные слушания в обязательном порядке выносится проект Устава муниципального образования, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, а также проект местного бюджета и отчет о его исполнении.
3. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета депутатов поселка или главы поселка.
Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Совета депутатов поселка, назначаются Советом депутатов, а по инициативе главы поселка — главой.
4. Проекты Устава, изменений и дополнений в Устав, местного бюджета и отчета о его исполнении не позднее чем за 15 дней до дня проведения публичных слушаний публикуются в газете "Томилинская новь".
5. Информация о дате, времени и месте проведения публичных слушаний должна быть опубликована в газете "Томилинская Новь" не позднее десяти дней до даты их проведения.
6. Председательствующий на публичных слушаниях назначается органом местного самоуправления, проводящим данные слушания.
7. В функции председательствующего на публичных слушаниях входят следующие вопросы:
— информирование о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения слушаний, составе приглашенных лиц;
— ведение публичных слушаний;
— предоставление слова для выступления приглашенным лицам;
— удаление из зала заседания нарушителей порядка;
— подписание протокола публичных слушаний.
8. После выступлений на публичных слушаниях приглашенных лиц следуют вопросы присутствующих лиц. Вопросы могут быть заданы как в устной, так и в письменной форме.
9. Публичные слушания протоколируются, а его результаты подлежат опубликованию в газете "Томилинская Новь".
10. Предложения от заинтересованных лиц по выносимым на публичные слушания проектам документов, указанным в пункте 2 настоящего Положения, направляются в Совет депутатов муниципального образования поселок Томилино, а также в администрацию поселка Томилино, если решение о проведении публичных слушаний было принято главой поселка Томилино.

Добавить комментарий