Без рубрики

Об утверждении Порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации г. Луховицы и населенных пунктов района

Постановление главы Луховицкого района МО от 18.07.2005 N 693

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1995 N 1310 "О взимании платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации" и постановлением Правительства Московской области от 14.02.2005 N 93/5 "Об утверждении Порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы коммунального водоотведения населенных пунктов на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации МУП "Луховицкое РВКХ" (приложение N 1 — не приводится).
1.2. Правила приема сточных вод в коммунальную канализационную систему г. Луховицы и Луховицкого района, отводимых абонентами в системы канализации МУП "Луховицкое РВКХ" (приложение N 2 — не приводится).
1.3. Порядок корректировки размера платы за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации МУП "Луховицкое РВКХ" с учетом освоения абонентами средств на проведение мероприятий по уменьшению сброса (приложение N 3 — не приводится).
1.4. Перечень водоохранных мероприятий, по которым может производиться корректировка размера платы абонентов за сверхнормативный сброс сточных вод и загрязняющих веществ (приложение N 4 — не приводится).
1.5. Перечень работ и мероприятий МУП "Луховицкое РВКХ", финансируемых за счет денежных средств, поступающих от абонентов за превышение объемов сброса сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации (приложение N 5 — не приводится).
2. Установить для МУП "Луховицкое РВКХ" статус специализированного предприятия, осуществляющего производственную деятельность с целью снижения сброса загрязняющих веществ в окружающую природную среду через канализационные системы.
Основные фонды МУП "Луховицкое РВКХ", являющиеся системами канализации, отнести к природоохранительным.
3. МУП "Луховицкое РВКХ" (Корнеев А.В.): в течение 20 дней с момента выхода настоящего постановления главы района разработать и утвердить в установленном порядке:
— порядок контроля состава и свойств сточных вод, отводимых абонентами в системы канализации МУП "Луховицкое РВКХ";
— порядок установления допустимой концентрации (ДК), допустимого сброса загрязняющих веществ (ДС).
4. Установить, что денежные средства от взимания платы с абонентов за превышение объемов сброса сточных вод и нормативов сброса загрязняющих веществ зачисляются на счет МУП "Луховицкое РВКХ" и направляются на финансирование мероприятий по техническому переоснащению и развитию очистных сооружений МУП "Луховицкое РВКХ".
5. Освободить население и граждан, проживающих в домах жилищного фонда независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, садоводческие и огороднические товарищества, организации по содержанию жилищного фонда (настоящий пункт не распространяется на предпринимателей без образования юридического лица, которые осуществляют производственную деятельность и сброс загрязняющих веществ сверх установленных норм в составе сточных вод в систему коммунального водоотведения в жилищном фонде) от взимания платы за сброс загрязнений хозяйственно-бытового происхождения при условии соблюдения ими установленных нормативов.
6. Признать утратившим силу постановление главы Луховицкого района N 46 от 19.01.2004 "Об утверждении порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации г. Луховицы и населенных пунктов района".
7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Луховицкие вести".
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Луховицкого района В.И. Жигалина.

Глава Луховицкого района С.С. Тектониди

Добавить комментарий