Без рубрики

Об организации работ по ведению социального регистра населения Московской области и внедрению социальной карты жителя Московской области

Постановление Правительства МО от 21.04.2005 N 259/15

В целях организации единого учета граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на получение мер социальной поддержки, и внедрения социальной карты жителя Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области представлять в Министерство социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.) информацию для создания и ведения социального регистра населения Московской области в соответствии с регламентом, разработанным и утвержденным Министерством социальной защиты населения Московской области.
2. Министерству социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.):
2.1. Создать совместно с Министерством транспорта Московской области (Кацыв П.Д.) в территориальных структурных подразделениях Министерства социальной защиты населения Московской области автоматизированные рабочие места для ведения социального регистра населения Московской области.
2.2. Подготовить предложения по внесению изменений в структуру и штатную численность Министерства социальной защиты населения Московской области в целях ведения социального регистра населения Московской области.
2.3. Разработать и представить в Министерство финансов Московской области (Кузнецов А.В.) смету по созданию и ведению социального регистра населения Московской области.
3. Министерству социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.), Министерству транспорта Московской области (Кацыв П.Д.), Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) в срок до 15 мая 2005 года разработать Положение о социальной карте жителя Московской области и представить его на рассмотрение Правительства Московской области в установленном порядке.
4. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.):
4.1. Определить перечень кредитных организаций по обслуживанию социальной карты жителя Московской области в срок до 1 июля 2005 года.
4.2. Предусмотреть при подготовке проекта закона Московской области о внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2005 год" средства на финансирование работ по созданию и ведению социального регистра населения Московской области и внедрению социальной карты жителя Московской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства — министра финансов Правительства Московской области Кузнецова А.В., заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий