Без рубрики

О Почетной грамоте Московской областной Думы и утверждении формы Почетной грамоты Московской областной Думы, описания и многоцветного рисунка наградного знака к Почетной грамоте Московской областной Думы

Постановление Мособлдумы от 26.01.2005 N 7/126-П

Московская областная Дума постановила:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Московской областной Думы (приложение 1).
2. Утвердить форму Почетной грамоты Московской областной Думы (приложение 2 — не приводится).
3. Утвердить описание и многоцветный рисунок наградного знака к Почетной грамоте Московской областной Думы (приложения 3, 4 — не приводится).
4. Утвердить представления к награждению Почетной грамотой Московской областной Думы (приложение 5, приложение 6).

И.о. Председателя Московской областной Думы В.К. Алексеев

Приложение 1 к постановлению Московской областной Думы от 26 января 2005 г. N 7/126-П

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Почетная грамота Московской областной Думы (далее — Почетная грамота) является формой поощрения граждан, трудовых коллективов, организаций за заслуги перед Московской областью. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется постановлением Московской областной Думы.
1. Почетной грамотой могут награждаться граждане, трудовые коллективы и организации, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, а также граждане, трудовые коллективы и организации других субъектов Российской Федерации.
2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:
достижения в области экономики, науки, культуры, воспитания, просвещения и охраны здоровья;
отличия в воинской службе в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации;
содействие социальной и экономической политике, проводимой органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
достижение высоких результатов в трудовой деятельности;
осуществление мер по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, общественного порядка;
особый вклад в развитие законодательства Московской области;
активное участие в благотворительной и общественной деятельности;
юбилейные даты для трудовых коллективов и организаций (10 лет и далее каждые последующие 5 лет с момента образования);
юбилейные даты для граждан (по достижении возраста 50 лет и далее каждые последующие 5 лет).
Гражданам, награжденным Почетной грамотой в связи с юбилейными датами, вручается наградной знак к Почетной грамоте.
Граждане могут быть награждены Почетной грамотой в том случае, если они ранее были награждены Благодарственным письмом Московской областной Думы, за исключением случаев награждения граждан Почетной грамотой в связи с юбилейными датами. Трудовые коллективы и организации награждаются Почетной грамотой, если ранее они были награждены Благодарственным письмом Московской областной Думы либо Дипломом Московской областной Думы.
3. С ходатайством о награждении Почетной грамотой в Московскую областную Думу могут обращаться депутаты Московской областной Думы, должностные лица органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, а также главы муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области, председатели Советов депутатов муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области (далее — инициатор награждения).
Ходатайство о награждении Почетной грамотой должно содержать обоснование представления к награждению и предложение о дате и месте ее вручения награждаемому.
К ходатайству о награждении Почетной грамотой прилагается представление утвержденной формы.
В течение календарного года по ходатайствам каждого из инициаторов награждения, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения, Почетной грамотой могут быть награждены не более 50 граждан и трудовых коллективов в совокупности.
4. Председатель Московской областной Думы направляет для рассмотрения ходатайство о награждении Почетной грамотой с прилагаемыми к нему документами в Комиссию по награждению (далее — Комиссия).
Комиссия в срок до 30 дней рассматривает представленные документы и принимает решение о поддержке или отклонении ходатайства о награждении Почетной грамотой.
Решение Комиссии с приложением необходимых документов, а также проект постановления Московской областной Думы по этому вопросу вносятся на рассмотрение Московской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Московской областной Думы.
В период, когда заседания Московской областной Думы длительное время не проводятся (ежегодный отпуск депутатов Московской областной Думы; совпадение выходного и нерабочего праздничного дней), а также в иных случаях награждение Почетной грамотой производится на основании распоряжения Председателя Московской областной Думы в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
5. Управление внешних связей, протокола и наград Московской областной Думы осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, а также на основании постановления Московской областной Думы или распоряжения Председателя Московской областной Думы о награждении Почетной грамотой оформляет соответствующие документы, ведет учет, регистрацию награжденных и осуществляет контроль за ее вручением.
6. В награждении Почетной грамотой может быть отказано в случаях:
— непредставления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения;
— отсутствия оснований, указанных в пункте 2 настоящего Положения.
7. Почетная грамота подписывается Председателем Московской областной Думы и заверяется гербовой печатью.
8. Дата и место вручения Почетной грамоты и наградного знака к Почетной грамоте определяются Председателем Московской областной Думы с учетом предложений инициатора награждения, указанного в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения.
Вручение Почетной грамоты и наградного знака к Почетной грамоте производится Председателем Московской областной Думы или по его поручению первым заместителем Председателя Московской областной Думы, заместителем Председателя Московской областной Думы или депутатом Московской областной Думы в Московской областной Думе, на заседании Совета депутатов муниципального образования Московской области, в трудовых коллективах и организациях, а также на торжественных и иных мероприятиях.
Повторное награждение Почетной грамотой может производиться не ранее чем через два года с даты предыдущего награждения Почетной грамотой.
8.1. Награждение иными наградами Московской областной Думы может производиться не ранее чем через два года с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.
Председатель Московской областной Думы по предложению Комиссии в исключительных случаях может принять решение о награждении иными наградами Московской областной Думы до истечения двух лет с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.
9. При утере Почетной грамоты и (или) наградного знака к Почетной грамоте дубликаты не выдаются.
10. Форма Почетной грамоты, описание и многоцветный рисунок наградного знака к Почетной грамоте, а также представления к награждению Почетной грамотой утверждаются постановлением Московской областной Думы.

Приложение 3 к постановлению Московской областной Думы от 26 января 2005 г. N 7/126-П

ОПИСАНИЕ НАГРАДНОГО ЗНАКА К ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Наградной знак к Почетной грамоте Московской областной Думы (далее — знак) представляет собой медаль в виде золотистого круга диаметром 32 мм, на лицевой стороне (аверсе) которой изображена аллегорическая композиция в виде сидящей женщины, символизирующей Россию и Московскую область, поддерживающей щит и столп Закона. На щите — центральный элемент герба Московской области. В верхней части расположена надпись: "ПРАВИТ ЗАКОН". На оборотной стороне (реверсе) знака построчно расположена надпись: "МЕДАЛЬ К ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ".
Знак при помощи ушка и кольца соединяется с золотой прямоугольной колодкой, имеющей в нижней части листовой орнамент, обтянутой красной муаровой лентой. На обратной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления знака к одежде.
Фрачный вариант знака представляет собой изображение золотистых лучей, расходящихся из центральной части и образующих круг. Круг обрамлен золотистым лавровым венком. В центре круга помещена серебристая аллегорическая композиция в виде сидящей женщины, символизирующей Россию и Московскую область, поддерживающей щит и столп Закона. На щите — центральный элемент герба Московской области. На оборотной стороне знака имеется цанговый зажим для его крепления к одежде.

Приложение 5 к постановлению Московской областной Думы от 26 января 2005 г. N 7/126-П

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ГРАЖДАН

1. Фамилия ________________________________________________________________имя _____________________ отчество ________________________________________2. Должность, место работы ___________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации)3. Пол _____________________________4. Дата рождения __________________________________________________________ (число, месяц, год)5. Государственные награды, иные награды, знаки отличия, формы поощрения:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________6. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого кнаграждению.Руководитель _____________________ ________________________________________ (подпись) (инициалы, фамилия)М.П.

Приложение 6 к постановлению Московской областной Думы от 26 января 2005 г. N 7/126-П

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА, ОРГАНИЗАЦИИ

1. ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование трудового коллектива, организации)2. Сведения о социально-экономических, научных и иных достижениях_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________3. Дата образования трудового коллектива, организации___________________________________________________________________________ (число, месяц, год)4. При награждении в связи с юбилейной датой - документ, подтверждающийдату образования трудового коллектива, организации.Руководитель _____________________ ________________________________________ (подпись) (инициалы, фамилия)М.П.

Добавить комментарий