Без рубрики

О вводе в промышленную эксплуатацию единой информационной системы (ЕИС) "Жилище" Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Распоряжение Правительства Москвы от 30.12.2004 N 2644-РП

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 14.12.93 N 719-РМ "О мерах по созданию единой информационной системы "Жилище" и распоряжением Премьера Правительства Москвы от 17.01.97 N 47-РП "О совершенствовании организации работ по созданию единой информационной системы "Жилище" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Информационно-аналитический центр ЕИС "Жилище" создана единая информационная система "Жилище" (далее — ЕИС "Жилище"), включающая в себя: общесистемный центр, телекоммуникационную систему, информационные системы и подсистемы, обеспечивающие производственную деятельность Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и обмен данными с внешними информационными системами.
В целях исполнения Закона города Москвы от 24.10.2001 N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы", дальнейшего развития ЕИС "Жилище" и организации работ по информационному взаимодействию с городскими организациями:
1. Возложить на Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы функции организации:
1.1. Осуществляющей правомочия собственника информационной системы в части прав на адаптацию, модификацию, воспроизведение и использование ЕИС "Жилище" и формируемых с ее помощью информационных ресурсов для обеспечения выполнения своих функциональных обязанностей.
1.2. Государственного заказчика эксплуатации и развития ЕИС "Жилище".
1.3. Оператора ЕИС "Жилище".
2. Поручить Государственному унитарному предприятию города Москвы "Информационно-аналитический центр ЕИС "Жилище" выполнять функции авторского сопровождения и технической эксплуатации ЕИС "Жилище".
3. Ввести в промышленную эксплуатацию с 01.01.2005 информационные подсистемы и информационные ресурсы (приложение 1), входящие в состав ЕИС "Жилище".
4. Для информационных подсистем и информационных ресурсов (приложение 2), введенных в эксплуатацию в течение 2000-2003 гг. на основании актов приемки информационных систем в промышленную эксплуатацию и утвержденных руководителем Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, считать датой ввода в эксплуатацию дату подписания акта приемки.
5. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию ЕИС "Жилище" осуществляется в пределах и за счет средств, предусматриваемых Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в бюджете города по разделу 10 "Транспорт, связь и информатика", подразделу 07 "Информатика (информационное обеспечение)", строке "Эксплуатация информационных систем и ресурсов".
6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заявлять в установленном порядке Управлению информатизации города Москвы потребность в средствах на эксплуатацию ЕИС "Жилище" для включения в проект бюджета города на соответствующий финансовый год.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение 1 к распоряжению Правительства Москвы от 30 декабря 2004 г. N 2644-РП

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОДСИСТЕМЫ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ЕИС "ЖИЛИЩЕ", ВВОДИМЫЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ С 01.01.2005

1. Справочно-информационная подсистема "Окно данных".
2. Подсистема документооборота на основе Интранет-портала.
3. База данных подсистемы учета недействительных паспортов.
4. Подсистема "Реализация".
5. Подсистема "Запрос".

Приложение 2 к распоряжению Правительства Москвы от 30 декабря 2004 г. N 2644-РП

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОДСИСТЕМЫ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ЕИС "ЖИЛИЩЕ", ВВЕДЕННЫЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ

┌────────────────────────────────────┬─────────────────────────┐│Наименование │Дата ввода в эксплуатацию│├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│1. Общесистемный центр │Апрель 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│2. Телекоммуникационная система │Апрель 2002 г. ││ЕИС "Жилище" │ │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│3. "Курс 3" │Апрель 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│4. "Инвестиции" │Апрель 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│5. "Диспетчер" │Апрель 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│6. "Территория" │Апрель 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│7. "Переселение" │Декабрь 2002 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│8. "Субсидии" │Август 2003 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│9. "Регистрация" │Август 2003 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│10. Интернет-система "Новостройки" │Август 2003 г. │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│11. "Обмен данными с Центром │Август 2003 г. ││автоматизированной системы учета │ ││населения ГУВД г. Москвы" │ │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│12. "План-карточка постановки │Август 2003 г. ││на учет" │ │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│13. "Обмен данными с информационной │Август 2003 г. ││системой ОАО МЖР" │ │├────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│14. "Классификаторы" │Август 2003 г. │└────────────────────────────────────┴─────────────────────────┘

Добавить комментарий