Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав Клинского района Московской области

Решение Совета депутатов Клинского района МО от 30.10.2004 N 3/51

Документ утратил силу
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава Клинского района, на основании Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов Клинского района решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Клинского района Московской области:
1.1. В пункте 2 ст. 13 исключить слова "главы района и вице-главы района".
1.2. Пункт 5 ст. 16 изложить в следующей редакции:
"5. Организует работу Совета депутатов и председательствует на его заседаниях председатель Совета депутатов, избираемый этим органом из своего состава".
1.3. Пункт 6 ст. 16 исключить.
1.4. Пункт 5 ст. 17 изложить в следующей редакции:
"5. Решения, заявления и обращения Совета депутатов подписываются председателем Совета депутатов. Нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов, направляется главе района для подписания и обнародования. Глава района имеет право отклонить нормативный правовой акт, принимаемый Советом депутатов. В этом случае указанный нормативный правовой акт в течение 10 дней возвращается в Совет депутатов с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава района отклонит нормативный правовой акт, он вновь рассматривается Советом депутатов. Если при повторном рассмотрении указанный нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования, он подлежит подписанию главой района в течение семи дней и обнародованию".
1.5. Пункт 1 ст. 21 изложить в следующей редакции:
"1. Глава района является высшим должностным лицом в системе органов местного самоуправления района, возглавляет и руководит на принципах единоначалия администрацией района".
1.6. Подпункт 1 пункта 3 ст. 24 изложить в следующей редакции:
"1) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом депутатов".
1.7. Подпункт 1 пункта 1 ст. 25 изложить в следующей редакции:
"1) требовать созыва внеочередного заседания Совета депутатов".
2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции по Московской области для проведения правовой экспертизы и регистрации изменений в Устав Клинского района.

Глава Клинского района А.Н. Постригань 04.11.2004

Добавить комментарий