Без рубрики

О реализации инвестиционного проекта строительства Московского театрального центра "Вишневый сад" на Малой Сухаревской площади (Центральный административный округ)

Постановление Правительства Москвы от 05.10.2004 N 678-ПП

В целях реализации инвестиционного проекта строительства Московского театрального центра "Вишневый сад" на Малой Сухаревской площади Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить инвестором по строительству Московского театрального центра "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 10/31 общей площадью 19000 кв. м общество с ограниченной ответственностью "Флэт и Ко" (далее — ООО "Флэт и Ко") в соответствии с решением Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы (протокол от 04.09.2003 N 19).
2. Префекту Центрального административного округа города Москвы:
2.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для заключения от лица Правительства Москвы в установленном порядке с Московским театральным центром "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина (далее — МТЦ "Вишневый сад") и ООО "Флэт и Ко" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) с распределением полученной площади объекта в следующем соотношении:
2.1.1. Наземная часть:
— 60% — в собственность инвестора, в том числе ООО "Бриз" 379,8 кв. м;
— 40% — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в установленном порядке МТЦ "Вишневый сад".
2.1.2. Подземная часть (гаражи-стоянки):
— 80% машиномест и площади общего пользования — в собственность инвестора;
— 20% машиномест и площади общего пользования — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в установленном порядке МТЦ "Вишневый сад".
2.2. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта на условиях заключенного контракта (п. 2.1).
2.3. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему, акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.
3. Комитету по культуре города Москвы совместно с МТЦ "Вишневый сад" в месячный срок после выхода настоящего постановления разработать технологическое задание на строительство и оснащение необходимым оборудованием объекта (п. 1).
4. Принять к сведению, что ООО "Флэт и Ко":
4.1. Осуществит за счет собственных и привлеченных средств проектирование и строительство объекта (п. 1) в срок до 31 марта 2013 г. с выполнением работ в театральном помещении в соответствии с утвержденным проектом.
4.2. Компенсирует затраты:
4.2.1. Москомархитектуре на разработку исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п. 1).
4.2.2. Префектуре Центрального административного округа:
4.2.2.1. На подготовку и проведение конкурса по объекту (п. 1).
4.2.2.2. На проведение сноса здания по адресу: Малая Сухаревская площадь, д. 10/31 в сумме 800 млн. рублей в ценах 1997 года.
4.3. Разработает в соответствии с откорректированной исходно-разрешительной документацией технико-экономическое обоснование на строительство объекта (п. 1) с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
4.4. Оформит в установленном порядке в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка (п. 1) для проектирования и строительства объекта в 2004-2013 гг. в соответствии с исходно-разрешительной документацией с соответствующими земельными платежами.
4.5. После завершения строительства объекта (п. 1) обеспечит оформление и регистрацию имущественных и земельно-правовых отношений в установленном законом порядке.
4.6. Урегулирует взаимоотношения с ООО "Бриз", являющимся собственником нежилых помещений площадью 379,8 кв. м, расположенных в строении 2 дома 10/31 по Малой Сухаревской площади.
4.7. После завершения строительства МТЦ "Вишневый сад" (п. 1) и сдачи его в эксплуатацию представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. По окончании строительства объекта (п. 1) внести нежилые помещения и площади гаражей-стоянок, являющиеся долей города, в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
5.2. Оформить передачу помещений (п. 2.1), являющихся долей города, в установленном порядке МТЦ "Вишневый сад".
6. В связи с принятием настоящего постановления постановление Правительства Москвы от 06.02.2001 N 119-ПП "О строительстве Московского театрального центра "Вишневый сад" на Сухаревской площади" снять с контроля, постановление Правительства Москвы от 08.10.96 N 839 "О дальнейшем использовании строения 2 по Сухаревской пл., 10/31" считать утратившим силу.
7. Освободить инвестора от оплаты долевого участия на развитие городских систем инженерного обеспечения при выдаче технических условий для строительства Московского театрального центра "Вишневый сад" (п. 1) на размер площади, передаваемой в собственность города на условиях инвестиционного контракта (п. 2).
8. Принять к сведению, что МТЦ "Вишневый сад" представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор безвозмездного временного пользования от 21.08.2001 N М-01-601966 для его расторжения в установленном порядке.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий