Без рубрики

О мерах по совершенствованию специализированной психотерапевтической и медико-психологической помощи жертвам экстремизма и терроризма

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 20.11.2003 N 673

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.10.2002 N 325 "О психологической и психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях", постановлением Правительства Москвы от 19.11.2002 N 955-ПП "О среднесрочной городской целевой программе "Москва на пути к культуре мира: формирование установок толерантного сознания, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира (2002-2004 годы)", приказом Департамента (Комитета) здравоохранения города Москвы от 28.02.2001 N 99 "Об обеспечении медицинской помощи и медицинской реабилитации лиц, пострадавших в результате террористической акции", приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 07.02.2003 N 66 "Об организации медико-психологической, психотерапевтической и психиатрической помощи в условиях чрезвычайных ситуаций в Москве" и с целью эффективного лечения последствий стресса у пострадавших при чрезвычайных ситуациях (ЧС), жертв экстремизма и терроризма в городе Москве приказываю:
1. Главному врачу городской психотерапевтической поликлиники N 223 Бойко Ю.П.:
1.1. Организовать с 01.01.2004 на базе вверенного ЛПУ отделение по профилактике и оказанию специализированной психотерапевтической и медико-психологической помощи пострадавшим при ЧС, жертвам экстремизма и терроризма.
1.2. Разработать и представить в Департамент здравоохранения на согласование Положение об отделении по профилактике и оказанию специализированной психотерапевтической и медико-психологической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, жертвам экстремизма и терроризма. Срок: 20.12.2003.
2. Главному врачу специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" Шинаеву Н.Н. обеспечить оказание медицинской помощи пациентам с пограничными расстройствами, возникшими в результате ЧС, жертвам экстремизма и терроризма.
3. Включить городскую психотерапевтическую поликлинику N 223 и специализированную клиническую (психоневрологическую) больницу N 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" в службу экстренной медицинской помощи города Москвы.
4. Главным врачам городской психотерапевтической поликлиники N 223 Бойко Ю.П. и специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" Шинаеву Н.Н. внести в установленном порядке изменения в устав городской психотерапевтической поликлиники N 223 и специализированной клинической (психоневрологической) больницы N 8 им. З.П. Соловьева "Клиника неврозов" в соответствии с пп. 1, 2, 3 настоящего приказа.
5. Главному врачу городской психотерапевтической поликлиники N 223, главному психотерапевту Департамента здравоохранения Бойко Ю.П. разработать и представить в Департамент на утверждение Концепцию взаимодействия вышеуказанного отделения с ЛПУ Департамента, в том числе с Научно-практическим центром экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, а также с другими экстренными службами города при чрезвычайных ситуациях. Срок: 20.12.2003.
6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Соболеву В.А. внести изменения в штатное расписание и объемы финансирования городской психотерапевтической поликлиники N 223 в соответствии с п. 1.1 данного приказа.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

Руководитель Департамента здравоохранения А.П. Сельцовский

Добавить комментарий