Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по туризму Московской области и Комитетом по физической культуре и спорту Московской области (Заключено в г. Москве 31.07.2003)

Комитет по туризму Московской области в лице председателя Комитета Долженко О.Н., действующего на основании Положения о Комитете по туризму Московской области, и Комитет по физической культуре и спорту Московской области в лице председателя Комитета Пантелеева В.С., действующего на основании Положения о Комитете по физической культуре и спорту Московской области, именуемые в дальнейшем "Стороны", договорились о нижеследующем:
Статья 1
Стороны в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области будут осуществлять сотрудничество в сфере организации и развития спортивно-оздоровительного туризма на территории Московской области на принципах партнерства, равенства, доверия и взаимной выгоды.
Статья 2
Стороны в рамках своей компетенции осуществляют сотрудничество в следующих областях:
1. Разработка спортивно-оздоровительных туров и мероприятий событийного туризма спортивной направленности на территории Московской области.
2. Создание и продвижение новых проектов и программ развития спортивного туризма для людей с ограниченными жизненными возможностями.
3. Разработка и распространение информационных материалов, необходимых для пропаганды спортивно-оздоровительного туризма.
4. Привлечение инвестиционных ресурсов для проведения совместных мероприятий по настоящему Соглашению.
5. Проведение выставок, ярмарок, презентаций, семинаров, конгрессов, представляющих взаимный интерес.
Статья 3
По согласованию Сторон в рамках их компетенции сотрудничество может быть распространено и на другие области, не указанные в статье 2.
Статья 4
Стороны обязуются информировать друг друга о проектах соглашений, нормативных правовых актах и проводимых мероприятиях в областях, представляющих взаимный интерес.
Статья 5
Реализация настоящего Соглашения осуществляется в рамках плана совместных мероприятий, который разрабатывается сроком на 1 год, утверждается Сторонами и является дополнением к настоящему Соглашению.
Статья 6
Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они оформлены надлежащим образом в письменном виде и подписаны уполномоченными Сторон.
Статья 7
Спорные вопросы, связанные с толкованием и исполнением настоящего Соглашения, будут решаться путем взаимных консультаций и переговоров.
Статья 9
Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 лет и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
Срок действия настоящего Соглашения подлежит автоматическому продлению на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон перед завершением срока действия настоящего Соглашения не менее чем за три месяца не направит другой Стороне уведомления в письменной форме о намерении прекратить его действие.
Прекращение Соглашения не может отразиться на выполнении плана совместных мероприятий, осуществляемого в период действия настоящего Соглашения, если Стороны не договорились об обратном.

От Комитета по физической культуре и спорту Московской области: Председатель Комитета В.С. Пантелеев

От Комитета по туризму Московской области: Председатель Комитета О.Н. Долженко

Добавить комментарий