Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в постановление главы города от 24.04.2002 N П-482

Постановление главы г. Дубны МО от 31.12.2002 N П-1666

На основании приказа Министерства здравоохранения РФ от 07.02.2002 N 43 "Об отмене приказа Минздравмедпрома России от 21.01.1996 N 27" в настоящее время отменен ранее действующий порядок оформления документов на награждение доноров нагрудным знаком и удостоверением "Почетный донор России", что не позволяет в полной мере реализовать жителям города, являющимся почетными донорами, льготы в соответствии с Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".
В целях обеспечения донорам установленных льгот, поддержки безвозмездного донорства на территории города постановляю:
1. Внести в постановление главы города от 24.04.2002 N П-482 "Организация донорства крови и ее компонентов на территории города Дубны" следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Предоставление льгот на территории города почетным донорам осуществляется в следующем порядке:
3.1. Распространить с 24 апреля 2002 года на жителей города, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России", а также имеющих временные удостоверения "Почетный донор России" и прошедших перерегистрацию в Управлении здравоохранения, предоставление персонально следующих льгот:
— бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
— льготное приобретение лекарств (со скидкой 50%);
— бесплатный проезд в городском общественном транспорте;
— снижение на 30% размера коммунальных услуг (вода холодная, горячая, тепло, канализация, вывоз мусора, электроэнергия, газ).
3.2. Установить с 1 января 2003 года за счет средств городского бюджета жителям города, награжденным почетным знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" и прошедшим перерегистрацию в Управлении здравоохранения, предоставление персонально следующих льгот:
— бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
— льготное приобретение лекарств (со скидкой 50%);
— бесплатный проезд в городском общественном транспорте;
— снижение на 50% размера коммунальных услуг (вода холодная, горячая, тепло, канализация, вывоз мусора, электроэнергия, газ)".
1.2. Пункту 11 присвоить порядковый номер 13.
1.3. Дополнить следующими пунктами:
"11. Управлению здравоохранения (Рябов С.М.) ежемесячно передавать в Расчетно-кассовый центр по коммунальным платежам уточненные списки доноров, имеющих право на льготы по оплате коммунальных услуг.
12. Расчетно-кассовому центру по коммунальным платежам (Григорьев С.А.) производить расчет оплаты за коммунальные услуги на основании списков почетных доноров, переданных Управлением здравоохранения".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления здравоохранения (Рябов С.М.).

Глава города Дубны В.Э. Прох

Добавить комментарий