Без рубрики

О строительстве медицинского корпуса ГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов Министерства здравоохранения Российской Федерации и жилого комплекса по адресу: ул. Щукинская, вл. 1, 2 и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370

Постановление Правительства Москвы от 29.10.2002 N 905-ПП

Документ утратил силу
В целях дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России", а также принимая во внимание необходимость оказания специализированной помощи жителям города Москвы и сохранившуюся потребность в развитии материально-технической базы государственного учреждения "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Министерства здравоохранения Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:
1. Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 г. N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России" принять совместное предложение Федерального государственного учреждения "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (далее — ГУ НИИ трансплантологии) и префекта Северо-Западного административного округа о строительстве нового медицинского корпуса на 150 больничных коек площадью 15 тыс. кв. м на свободной от застройки территории института (ул. Щукинская, вл. 1) и жилого комплекса общей площадью надземной части в пределах 60000 кв. м во вл. 2/4 по ул. Щукинской (вл. 4/2 по ул. Пехотной) со сносом строений 1, 2 во вл. 2/4 по ул. Щукинской (вл. 4/2 по ул. Пехотной) общей площадью 1125 кв. м и 2960,4 кв. м соответственно со сроком завершения строительства до 31 декабря 2007 года.
Точные объемы нового строительства и размещение отдельных зданий и сооружений определить материалами градостроительного обоснования.
2. Согласиться с предложением ГУ НИИ трансплантологии о финансировании работ (п. 1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств инвестора закрытого акционерного общества "Баркли Строй".
3. Функции заказчика по проектированию и строительству медицинского корпуса возложить на ГУ НИИ трансплантологии.
4. Функции заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса (п. 1) возложить на ЗАО "Баркли Строй".
5. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П.:
5.1. Заключить инвестиционный контракт с инвестором ЗАО "Баркли Строй" на строительство медицинского корпуса и жилого комплекса (п. 1) в установленном порядке.
5.2. Исключен. — Постановление Правительства Москвы от 02.08.2005 N 568-ПП.
6. Установить следующее распределение общей площади объектов:
6.1. Медицинский корпус (ул. Щукинская, вл. 1) — 100% площади в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для последующей передачи ГУ НИИ трансплантологии в оперативное управление.
6.2. Жилой комплекс (п. 1) — общая жилая, нежилая площадь и подземные автостоянки с учетом затрат инвестора на финансирование проектирования и строительства медицинского корпуса в объеме ориентировочно 13500000 долларов США — 100% в собственность инвестора ЗАО "Баркли Строй".
7. ГУ НИИ трансплантологии и ЗАО "Баркли Строй" заказать в установленном порядке в Москомархитектуре необходимую предпроектную и проектную документацию по объектам (п. 1), в том числе акт разрешенного использования земельных участков территории градостроительных объектов (п. 1), в соответствии с пп. 3 и 4 настоящего постановления.
8. Принять к сведению обязательства инвестора ЗАО "Баркли Строй":
8.1. Исключен. — Постановление Правительства Москвы от 02.08.2005 N 568-ПП.
8.2. Осуществить финансирование проектирования и строительства медицинского корпуса с временным опережением согласно графикам производства работ, согласованным с префектурой Северо-Западного административного округа.
8.3. После завершения строительства оформить и зарегистрировать имущественные права в установленном законом порядке.
8.4. После завершения строительства жилого комплекса в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.
8.5. В течение одного месяца с момента согласования Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на строительство объектов (п. 1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для проведения учетной регистрации инвестиционного контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
8.6. В течение месяца после окончания строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
9. Учитывая высокую социальную значимость проекта, освободить инвестора при строительстве объектов (п. 1) от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города, а также от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных коммуникаций, сооружений, внутриквартальных и межквартальных проездов.
10. Принять к сведению, что ОАО ЦСМП оформлен договор долгосрочной аренды земельного участка по ул. Щукинской, вл. 2 от 27 июня 1996 года N М-08-005902.
11. ОАО ЦСМП представить в Москомзем договор аренды от 27 июня 1996 года N М-08-005902 для внесения изменений в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией на строительство жилого комплекса в установленном порядке. После завершения строительства медицинского комплекса (п. 1) в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.
12. Москомзему:
12.1. После завершения строительства жилого комплекса (п. 1) в соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты переоформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.
12.2. Оформить в установленном порядке передачу инвестору ЗАО "Баркли Строй" на период проектирования и строительства земельные участки (п. 1) на условиях краткосрочной аренды.
13. Департаменту имущества города Москвы в случае наличия прав третьих лиц на сносимые строения (п. 1) прекратить действия этих прав в установленном порядке в течение месяца после выхода настоящего постановления Правительства Москвы.
14. Считать утратившими силу пункты 1, 13, 15, 17 постановления Правительства Москвы от 23 апреля 1996 года N 370 "О развитии материально-технической базы НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздравмедпрома России".
15. Разрешить инвестору:
15.1. До утверждения проекта в Мосгосэкспертизе выполнять общестроительные работы подготовительного периода по освоению территории и строительству.
15.2. Проектировать, согласовывать документацию и выполнять работы раздельно по нулевому циклу и строительству наземной части объектов (п. 1).
16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.
(нумерация пункта в ред. постановления Правительства Москвы от 02.08.2005 N 568-ПП)

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий