Без рубрики

Об отмене распоряжения Управления от 02.10.2001 N 77

Распоряжение ЦТУ от 30.07.2002 N 63

В целях совершенствования процедуры таможенного оформления товаров отдельной категории обязываю:
1. Считать утратившим силу распоряжение Управления от 02.10.2001 N 77 "О согласовании выпуска в свободное обращение товаров отдельной категории в Московском регионе".
2. Начальников таможен (кроме Центральной оперативной и Центральной тыловой):
2.1. Отменить приказы и распоряжения по таможне, изданные в соответствии с поименованным выше распоряжением Управления.
2.2. Организовать на постоянной основе проведение мониторинга таможенного оформления товаров в подчиненном таможенном органе.
2.3. По результатам проводимого мониторинга обеспечить представление в службу организации таможенного контроля Управления предложений по формированию перечня для проведения согласования решений о выпуске в свободное обращение отдельных категорий товаров на уровне Управления.
3. Отдел контроля таможенного оформления службы организации таможенного контроля Управления (А.А. Ежов):
3.1. Анализировать сведения, полученные в соответствии с п. 2.3, и рассматривать вопрос о включении отдельных категорий товаров в перечень для проведения согласования на уровне Управления.
3.2. Обеспечить проведение выборочных проверок таможенного оформления товаров в подчиненных Управлению таможенных органах.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Управления — начальника службы организации таможенного контроля Р.С. Мухутдинова.

Начальник Управления генерал — лейтенант таможенной службы А.Е. Жерихов

Добавить комментарий