Без рубрики

О праздновании 12 июня 2002 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации

Распоряжение Правительства Москвы от 03.06.2002 N 766-РП

В связи с празднованием 12 июня 2002 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации:
1. Структурным подразделениям Правительства Москвы оказать содействие в проведении в городе Москве 12 июня 2002 года мероприятий федерального уровня, в том числе:
— театрализованного шествия от площади Тверская застава по улицам 1-я Тверская — Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Манежная площадь (с установкой трибуны для почетных гостей на Тверской площади, полным снятием движения транспорта с 16.30 до 22.30 по улицам 1-я Тверская — Ямская, Тверская, Охотный Ряд, на Манежной площади. Количество участников шествия — до 5 тысяч человек, время проведения — с 18.00 до 20.00);
— концерта на Васильевском спуске (с установкой сцены, со снятием движения. Время проведения — с 20.00 до 22.00);
— праздничных концертов с участием творческих коллективов из субъектов Российской Федерации на Поклонной горе, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, парке культуры и отдыха "Сокольники"; праздника газеты "Россiя" (время проведения — с 12.00 до 14.00).
2. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы:
2.1. Обеспечить координацию деятельности по приему в Москве делегаций субъектов Российской Федерации 11-13 июня 2002 года, по подготовке и проведению праздничных мероприятий.
2.2. Привлечь к участию в праздничных мероприятиях общественные объединения города.
3. Префектурам административных округов г. Москвы, структурным подразделениям Правительства Москвы, закрепленным за субъектами Российской Федерации на основании постановления Правительства Москвы от 5 июня 2001 г. N 531-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 29 июня 1999 г. N 578", обеспечить встречу подшефных делегаций и оказать помощь в реализации программы их пребывания в Москве (по отдельному плану).
4. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие в размещении иногородних участников праздника в гостиницах города по заявкам организаторов в период с 11 по 13 июня 2002 года.
5. Департаменту потребительского рынка и услуг организовать трехразовое питание иногородних участников праздника из расчета 510 рублей на человека и торговое обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий.
6. Принять к сведению, что все расходы, связанные с проведением мероприятий федерального уровня, пребыванием в Москве делегаций из регионов России, производятся за счет федеральных источников финансирования.
7. Комитету по культуре:
7.1. Организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение массовых праздничных мероприятий, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
7.2. Рекомендовать руководителям учреждений культуры и искусства обеспечить продажу билетов на спектакли и концерты малообеспеченным категориям населения по льготным ценам по предварительным заявкам Комитета социальной защиты населения Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи Правительства Москвы, городских ветеранских организаций, но не более 20% льготной квоты зрительного зала согласно учредительным договорам.
8. Московскому комитету образования, Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно — познавательных, физкультурно — спортивных мероприятий для детей и подростков.
9. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:
9.1. Провести 12 июня 2002 года международные соревнования бегунов "Кремлевская миля" и чемпионат России по бегу на милю по шоссе.
9.2. Организовать на спортивных площадках и сооружениях массовые спортивные мероприятия для различных категорий населения города.
10. Комитету социальной защиты населения Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно — массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.
11. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить праздничное, в том числе и световое, оформление города за счет средств, предусмотренных на эти цели сметой расходов целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.
12. Управлению жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы:
12.1. Обеспечить 12 июня 2002 года с 16.00 до 22.00 метеозащиту мест проведения праздничных мероприятий, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, и установку передвижных туалетов и сантехкабин по заявке организаторов с обеспечением финансирования.
12.2. Совместно с префектурами административных округов организовать в местах проведения массовых мероприятий своевременную уборку территорий.
13. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение в местах проведения массовых праздничных мероприятий и местах проживания представителей регионов России.
14. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы предусмотреть изменение схемы движения общественного транспорта в соответствии с пп. 1, 9 настоящего распоряжения, обеспечить транспортное обслуживание коллективов — участников праздника (встречу, сопровождение делегаций, убытие) по заявкам организаторов в соответствии с действующими тарифами.
15. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в информировании населения о праздничных мероприятиях, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
16. Просить Главное управление внутренних дел г. Москвы обеспечить общественный порядок, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проживания делегаций и проведения массовых праздничных мероприятий.
17. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять меры антитеррористического характера по обеспечению безопасности во время проведения праздничных мероприятий.
18. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности силовых структур города в период проведения праздничных мероприятий.
19. Управлению Государственной противопожарной службы МЧС России г. Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий.
20. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с Главным управлением внутренних дел г. Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.
21. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы В.П. Шанцев

Добавить комментарий