Без рубрики

О сроках согласования материалов для реконструктивных и строительных работ

Распоряжение Правительства Москвы от 28.02.2002 N 270-РП

В целях упорядочения процедуры и сокращения сроков согласования документации для реконструктивных и строительных работ в соответствии с Законом города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и распоряжением Мэра Москвы от 11 апреля 2000 г. N 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве":
1. Установить, что:
1.1. Архитектурно — планировочные управления административных округов обеспечивают при рассмотрении представленных в установленном объеме и порядке материалов согласование их с уполномоченными органами надзора и контроля (в форме заключения), а также с иными согласующими организациями, представители которых не входят в состав комиссии.
1.2. Решения соответствующих окружных (районных) комиссий о разрешении проведения реконструктивных и строительных работ, включая работы, осуществляемые физическими лицами — индивидуальными застройщиками на объектах собственного пользования, принимаются на основании согласованных и представленных архитектурно — планировочными управлениями административных округов материалов коллегиально на заседании комиссии. Материалы, не прошедшие согласование, направляются комиссией в орган исполнительной власти, чей представитель предъявил на заседании комиссии обоснованный отказ в согласовании, для подготовки и представления заключения на следующее заседание комиссии. Комиссия в установленном порядке уведомляет заявителя о принятом решении.
1.3. Срок рассмотрения материалов в архитектурно — планировочных управлениях административных округов и подготовка заключения для комиссии составляет не более двух недель со дня представления заявителем в архитектурно — планировочные управления административных округов материалов в установленном объеме (п. 1.1).
1.4. Срок рассмотрения материалов по представлению архитектурно — планировочных управлений административных округов органами и организациями, представители которых не входят в состав соответствующей окружной (районной) комиссии, составляет не более 1 недели.
1.5. Срок оформления решений соответствующими окружными (районными) комиссиями составляет не более 2 недель со дня представления материалов архитектурно — планировочными управлениями административных округов на комиссию и принятия ею решения и не превышает 1 месяца со дня обращения заявителя.
2. Управлению формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы совместно с префектурами административных округов в месячный срок подготовить предложения по уточнению перечня объектов, подлежащих приемке в эксплуатацию по завершении реконструктивных и строительных работ с оформлением соответствующего акта приемки.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префектов административных округов.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий