Без рубрики

Об участии органов государственной власти и местного самоуправления в реализации работ по проведению государственной кадастровой оценки земель города Серпухова" "Положением о комиссии по организации подготовки исходных данных и согласованию результатов работ по государственной кадастровой оценке земель города Серпухова)

Постановление главы г. Серпухова МО от 20.12.2001 N 1353

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и от 08.04.2000 N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель", рекомендациями Министерства экологии и природопользования Правительства Московской области, руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Комитету по экономике (Лексукова), комитету по программному и информационному обеспечению (Шеметилло), комитету по финансовой и налоговой политике (Осетрова), комитету по управлению имуществом города (Сарана), комитету по экологии и охране окружающей среды (Абросимов), комитету по образованию (Цымбал), комитету по культуре (Мельникова), департаменту архитектуры и строительства (Колосов), отделу развития торговли и услуг (Степанова), отделу жилищно-коммунального хозяйства (Артамонова), департаменту здравоохранения принять участие в реализации работ по проведению государственной кадастровой оценки земель.
2. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Серпухова (Мухина), Серпуховскому районному отделу государственной статистики (Калиничева), ГУП "Серпуховское ГБТИ" (Орленок), отделу Московской областной регистрационной палаты в г. Серпухове (Гончарова), ИМНС по г. Серпухову (Степанова), ЦГСН по г. Серпухову, Серпуховскому району и г. Пущино (Попова), управлению по делам ГО и ЧС (Столяров) принять участие в реализации работ по проведению государственной кадастровой оценки земель.
3. Назначить координатором работ комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Серпухова (Мухина).
4. Координатору работ на территории г. Серпухова организовать сбор информации в соответствии с согласованной Минимуществом России, Минфином России, МНС России, Минэкономразвития России, Госстроем России и утвержденной Росземкадастром методикой государственной кадастровой оценки земель.
5. Утвердить перечень органов государственной власти и местного самоуправления, участвующих в проведении кадастровой оценки земель города Серпухова, с указанием предоставляемых ими сведений (прилагается).
6. Поручить службам, указанным в п. 1 настоящего постановления, и рекомендовать организациям, перечисленным в п. 2 настоящего постановления, обеспечить предоставление сведений институту геоинформационных систем Федерального кадастрового центра "Земля", институту "МосНИиПИ землеустройства" (исполнителям работ) согласно перечню, указанному в п. 5 настоящего постановления и по типовым формам, утвержденным Росземкадастром, в соответствии с законодательством РФ.
7. Утвердить Положение о комиссии по организации подготовки исходных данных и согласованию результатов работ по государственной кадастровой оценке земель города Серпухова (прилагается).
8. Утвердить состав комиссии по организации подготовки исходных данных и согласованию результатов работ по государственной кадастровой оценке земель города Серпухова Московской области (прилагается).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города П.В. Жданов

Утвержден постановлением главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 20 декабря 2001 г. N 1353

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОВЕДЕНИИ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА СЕРПУХОВА, С УКАЗАНИЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМИ СВЕДЕНИЙ

1. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Мухина) — наименование, площадь, специализация, численность работающих на промышленных предприятиях города, территории, отведенные под индивидуальное жилищное строительство, садоводческие товарищества, общая площадь города.
2. Комитет по экономике (Лексукова) и комитет по программному и информационному обеспечению (Шеметилло) — наименование, профиль, адрес, количество работающих, показатели, характеризующие хозяйственную деятельность научных и научно-исследовательских учреждений, промышленных, коммунально-складских объектов, административных зданий, предприятий бытового обслуживания и торговли.
3. Комитет по управлению имуществом города (Сарана) — наименование, адрес, площадь земельных участков научных, научно-исследовательских учреждений, промышленных, коммунально-складских объектов, административных зданий, предприятий бытового обслуживания.
4. Комитет по экологии и охране окружающей среды (Абросимов) и санитарно-эпидемиологическая служба (Попова) — санитарно-защитные зоны предприятий; наименование, местонахождение предприятий, представляющих собой источник действующей и потенциальной экологической опасности; наименование, местонахождение, площадь полигонов по захоронению бытовых отходов, отходов производства, шламонакопителей, отстойников, информация о загрязнении атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, почвы, нарушениях шумового режима, электромагнитных излучениях, инженерно-геологической ситуации.
5. Управление по делам ГО и ЧС (Столяров) — наименование, местонахождение предприятий, представляющих собой источники взрыво-, пожаро-, химической опасности, очаги возможных катастроф.
6. Комитет по образованию (Цымбал) — наименование, местоположение, вместимость, площадь земельного участка детских дошкольных учреждений, средних специальных учебных заведений, высших учебных заведений, дневных общеобразовательных школ.
7. Департамент архитектуры и строительства (Колосов) — план современного использования территории города Серпухова со всеми сервитутами (ограничениями, обременениями) на магнитных или бумажных носителях; комплексная экономическая оценка территории города на основе градостроительного анализа.
Средняя стоимость строительства кв. м общей площади жилых домов в разрезе категорий населенных мест.
8. Серпуховский районный отдел государственной статистики (Калиничева) — численность населения города, плотность населения города, статистическая информация, характеризующая социально-экономическое развитие города.
9. Отдел жилищно-коммунального хозяйства (Артамонова) — наименование, профиль, местоположение, количество работающих, площадь земельного участка, показатели, характеризующие хозяйственную деятельность предприятий городского хозяйства и сферы обслуживания, инженерное оборудование территории.
Наименование, номера маршрутов городского транспорта, количество рейсов в день, наименование, местонахождение остановочных пунктов, наименование, расстояние до Москвы, количество поездок в день до Москвы железнодорожного и автобусного сообщения, речного транспорта.
10. Отдел торговли (Степанова) — наименование, местоположение, вместимость, площадь земельного участка предприятий торговли и общественного питания, вещевых и продуктовых рынков, оптовых и мелкооптовых ярмарок, складов.
11. Комитет по культуре (Мельникова) — наименование, местоположение, вместимость, площадь земельного участка учреждений культуры, сведения о культовых объектах.
12. Департамент здравоохранения — наименование, местоположение, вместимость, площадь земельного участка учреждений здравоохранения.
13. ГУП "Серпуховское ГБТИ" (Орленок) — информация о сделках с земельными участками и квартирами.
15. Отдел МОРП в г. Серпухове (Гончарова) — информация о сделках с земельными участками, средняя цена кв. м общей площади продаваемых квартир.
16. ИМНС по г. Серпухову (Степанова) и комитет по финансовой и налоговой политике (Осетрова) — сумма платежей за землю (земельный налог и арендная плата) по видам использования земель в бюджет города в 1999, 2000, 2001 гг., прогнозные показатели поступлений платы за землю в 2002 г. и удельный вес земельных платежей в бюджете города.

Заместитель главы администрации М.П. Леонтьев

Утверждено постановлением главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 20 декабря 2001 г. N 1353

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ И СОГЛАСОВАНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА СЕРПУХОВА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по организации подготовки исходных данных и согласованию результатов работ по государственной оценке земель города Серпухова (далее — Комиссия) создана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.08.1999 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель", рекомендациями Министерства экологии и природопользования Правительства Московской области.
1.2. Целью Комиссии является обеспечение единой по городу Серпухову государственной политики государственной кадастровой оценки земель Московской области, координации в этом вопросе деятельности всех городских ведомств.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Московской области и настоящим Положением.
Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с областными организациями исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления города Серпухова, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами деятельности Комиссии являются:
— обеспечение в установленном порядке взаимодействия областных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления города Серпухова в части организации подготовки исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель и согласования результатов этих работ;
— анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке;
— подготовка и рассмотрение нормативно-правовых актов администрации города Серпухова по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:
— запрашивать в установленном порядке у органов и должностных лиц города Серпухова необходимую для реализации своих целей и задач информацию;
— заслушивать в установленном порядке на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов;
— создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативно-правовых актов города Серпухова по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
— вносить в установленном порядке главе города Серпухова предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения главы города.
3.2. Члены Комиссии и лица, участвующие в заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой в Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены Комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за 3 дня до даты его проведения. В случае если член Комиссии по каким-либо причинам не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом секретаря Комиссии.
4.2. Руководит работой Комиссии и ведет ее заседание председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя.
4.3. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.
4.4. Заседание Комиссии правомочно, если на ней присутствует не менее двух третей членов Комиссии.
4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.
4.6. Лица, направленные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

5. Протокол заседания Комиссии

5.1. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, который подписывается председателем и секретарем.
5.2. В протоколе указываются:
— наименование Комиссии;
— дата и место проведения заседания, номер протокола;
— список членов Комиссии, присутствующих на заседании;
— список лиц, приглашенных на заседание;
— список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;
— перечень рассматриваемых вопросов;
— решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;
— результаты голосования по рассматриваемым вопросам;
— особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;
— предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде, которые оглашаются на заседании и приобщаются к протоколу заседания Комиссии.
5.3. Копия протокола заседания Комиссии направляется членам Комиссии по их запросу.

6. Председатель Комиссии

Председатель Комиссии:
— осуществляет общее руководство деятельности Комиссии;
— представляет на рассмотрение главы города Серпухова проекты нормативно-правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения главы города;
— распределяет полномочия (обязанности) между членами Комиссии;
— утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;
— председательствует на заседаниях Комиссии.

7. Секретарь Комиссии

Секретарь Комиссии:
— осуществляет текущую организационную работу;
— ведет делопроизводство Комиссии;
— извещает членов Комиссии и приглашенных на его заседания лиц о повестке дня, рассматривает проекты документов, подлежащих обсуждению, и другие материалы;
— организует подготовку заседания Комиссии;
— осуществляет контроль за ходом выполнения принятых решений.

Заместитель главы администрации М.П. Леонтьев

Утвержден постановлением главы муниципального образования "Город Серпухов" Московской области от 20 декабря 2001 г. N 1353

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ И СОГЛАСОВАНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТ ПО КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА СЕРПУХОВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 Председатель комиссии: Афанасов А.Н. - первый заместитель главы администрации Заместитель председателя комиссии: Мухина Г.Ю. - начальник отдела по Серпуховскому району (г. Серпухов) Управления Роснедвижимости по Московской области Секретарь комиссии: Барсукова Е.А. - начальник отдела землепользования комитета по управлению имуществом г. Серпухова Члены комиссии: Шпаковская Е.И. - председатель комитета по управлению имуществом города Осетрова Н.И. - председатель комитета по финансам и налоговой политике Сычева О.В. - председатель комитета по охране окружающей среды Колосов И.В. - начальник Департамента архитектуры и строительства Степанова В.И. - руководитель МРИ МНС России N 11 по Московской области Орленок Е.С. - директор Серпуховского филиала ГУП "МОБТИ" Пшенников В.Б. - начальник отдела в г. Серпухове ГУ ФРС по Московской области Калиничева И.Д. - начальник отдела государственной статистики в Серпуховском районе Танаева Л.Г. - начальник территориального отдела Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Серпухов, Пущино, Серпуховском и Чеховском районах

Добавить комментарий