Без рубрики

О налоге на пользователей автомобильных дорог

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 30.11.2001 N 06-12/3/55931

Вопрос: Являются ли плательщиками налога на пользователей автомобильных дорог государственные учреждения культуры, финансируемые из федерального бюджета?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 30 ноября 2001 г. N 06-12/3/55931

В соответствии со ст. 5 Закона Российской Федерации от 18.11.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо — сбытовой и торговой деятельности.
Данным Законом специальных льгот для бюджетных организаций не предусмотрено, и в случае получения доходов от реализации продукции (работ, услуг) они уплачивают указанный налог в общеустановленном порядке.
Таким образом, научная библиотека является плательщиком налога на пользователей автомобильных дорог при получении выручки от предоставления библиотечных и информационных услуг.

Заместитель руководителя Управления государственный советник налоговой службы I ранга А.А. Глинкин

Добавить комментарий