Без рубрики

Об утверждении Инструкции о порядке учета оформления и выдачи Свидетельств о постановке на учет иностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы

Приказ Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 11.07.2001 N 29

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 07.05.2001 N 447-РМ "О порядке учета иностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы" приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке учета оформления и выдачи Свидетельств о постановке на учет иностранных граждан, работающих на городских рынках, ярмарках, в торговых центрах, торговых комплексах, торговых рядах и торговых домах, расположенных на территории г. Москвы (приложение N 1).
2. Ответственность за выполнение настоящего приказа возложить на начальника отдела контроля за привлечением и использованием ИРС на рынках города Латтика В.В.

Председатель С.Г. Смидович

Приложение N 1 к приказу Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 11 июля 2001 г. N 29

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ НА ГОРОДСКИХ РЫНКАХ, ЯРМАРКАХ, В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ, ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ, ТОРГОВЫХ РЯДАХ И ТОРГОВЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ

1. Настоящая Инструкция определяет порядок учета, оформления и выдачи Свидетельств о постановке на учет иностранных граждан, работающих на рынках Москвы (далее — Свидетельства), в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 07.05.2001 N 447-РМ и приказом председателя Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 06.06.2001 N 20.
2. В соответствии с настоящей Инструкцией ответственность за организацию делопроизводства и соблюдение порядка работы с документами в структурных подразделениях Комитета возлагается на заместителей руководителей структурных подразделений.
3. Бланки Свидетельств являются документами строгой отчетности. Хранятся бланки в специальном шкафу (сейфе) Комитета по делам миграции Правительства Москвы, выдаются по журналу выдачи строго под роспись ответственному за получение чистых бланков лицу.
4. Прием заявлений от иностранных граждан, проверку правильности заполнения, полноту и достоверность представленных документов, оформление и выдачу Свидетельств осуществляют Латтик В.В., Заикин В.Ю., Коваль А.П.
Документы, представленные организациями, фиксируются в журнале (приложение N 3) <*>.
5. Выдача оформленных Свидетельств иностранным гражданам или руководителям организаций и их представителям (по доверенности) производится по журналу учета выдачи Свидетельств о постановке на учет — ответственный Заикин В.Ю. (приложение N 2) <*>.
6. Ответственный сотрудник за ведение учета, хранение и выдачу чистых бланков Свидетельств — Овсяников И.В.:
— получает незаполненные бланки по накладной и с отметкой в журнале выдачи бланков Свидетельств (приложение N 1) <*>;
— проверяет достоверность серий и номеров Свидетельств и их количество;
— по разрешению председателя рабочей группы Комитета по делам миграции Правительства Москвы по приему, оформлению, выдаче и учету Свидетельств или его заместителя выдает незаполненные бланки Свидетельств ответственному за оформление и выдачу Свидетельств — Заикину В.Ю.
7. Сотрудник Комитета по делам миграции, ответственный за оформление Свидетельств, заносит данные об иностранных гражданах в Единый электронный реестр Свидетельств.
В случае порчи, ошибочного оформления бланка Свидетельства они уничтожаются (списываются) в установленном порядке.
8. Информация о выданных Свидетельствах еженедельно представляется председателю Комитета по делам миграции Правительства Москвы Смидовичу С.Г.

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий