Без рубрики

Об утверждении Порядка финансирования за счет средств областного бюджета природоохранных мероприятий водоохранного назначения в Московской области

Постановление Правительства МО от 06.07.2001 N 206/23

Документ утратил силу
Во исполнение статьи 62 Закона Московской области N 105/2000-ОЗ "Об областном бюджете на 2001 год" и в целях осуществления финансирования за счет средств областного бюджета природоохранных мероприятий водоохранного назначения, предусмотренных Законом Московской области 91/2001-ОЗ "Об областной целевой программе "Экология Подмосковья на 2001-2002 годы", Правительство Московской области постановляет:
Утвердить Порядок финансирования за счет средств областного бюджета природоохранных мероприятий водоохранного назначения в Московской области (приложение).

Губернатор Московской области Б.В.Громов

Приложение к постановлению Правительства Московской области от 6 июля 2001 г. N 206/23

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРИРОДООХРАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ВОДООХРАННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок определяет условия финансирования за счет средств областного бюджета природоохранных мероприятий водоохранного назначения (далее — водоохранные мероприятия) в соответствии с Законом Московской области N 91/2001-ОЗ "Об областной целевой программе "Экология Подмосковья на 2001-2002 годы" (далее — Программа), а также учет и отчетность об использовании указанных средств.
1. Финансирование из областного бюджета водоохранных мероприятий в соответствии с Программой осуществляется в пределах предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год средств и с учетом фактического поступления в областной бюджет платы за пользование водными объектами Московской области.
2. Финансирование водоохранных мероприятий в соответствии с Программой осуществляется распорядителем средств областного бюджета — Министерством экологии и природопользования Московской области.
3. Основанием для финансирования водоохранных мероприятий в соответствии с Программой является сводная смета расходов, утвержденная Министерством экологии и природопользования Московской области и согласованная с Министерством финансов Московской области.
4. Финансирование водоохранных мероприятий в соответствии с Программой осуществляется путем перечисления денежных средств Министерством финансов Московской области Министерству экологии и природопользования Московской области на отдельный счет по средствам областного бюджета на балансовом счете 40202 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации, выделенные государственным предприятиям, организациям и учреждениям", открытый в учреждениях Центрального банка России по Московской области или Среднерусского банка Сбербанка России.
5. Распорядитель средств областного бюджета не позднее трех рабочих дней перечисляет средства областного бюджета, полученные на финансирование водоохранных мероприятий в соответствии с Программой, на аналогичные отдельные счета по средствам областного бюджета, открытые исполнителями работ в учреждениях Центрального банка России по Московской области или в отделениях Сберегательного банка Банка России по Московской области.
6. Финансирование водоохранных мероприятий за счет средств областного бюджета осуществляется по объектам (мероприятиям), включенным в Программу, исходя из подтвержденного в установленном порядке фактического выполнения работ (этапов работ), по которым имеется утвержденная проектно — сметная документация и заключены договоры с определенными на конкурсной основе исполнителями работ.
Финансирование расходов на долевое участие в строительстве (реконструкции) водоохранных объектов, заказчиками которых являются муниципальные образования, осуществляется при наличии утвержденной в установленном порядке проектно — сметной документации и титульных списков на строительство (реконструкцию), а также при условии заключения соглашения о долевой собственности в соответствии с правовыми актами Правительства Московской области и Губернатора Московской области, определяющими условия выделения средств на эти цели. Указанное соглашение заключается до начала финансирования мероприятий Программы между Министерством экологии и природопользования Московской области, Министерством имущественных отношений Московской области и другими участниками, имущество которых формирует долевую собственность.
Финансирование расходов на разработку проектно — сметной документации по водоохранным объектам, включенным в Программу, осуществляется за счет средств областного бюджета при наличии технико — экономических обоснований строящихся объектов на основании договоров с проектными организациями.
7. Ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
8. Распорядитель средств областного бюджета, получатели бюджетных средств ведут учет полученных из областного бюджета средств на водоохранные мероприятия, а также ведут учет использования указанных средств в соответствии с законодательством по ведению бухгалтерского учета.
9. Распорядитель средств областного бюджета представляет в Министерство финансов Московской области сводную бухгалтерскую отчетность (месячную, квартальную, годовую) об использовании средств областного бюджета в объеме и в сроки, устанавливаемые Министерством финансов Московской области.
10. Контроль за использованием средств областного бюджета,
выделяемых на водоохранные мероприятия в соответствии с Программой, осуществляется Министерством экологии и природопользования Московской области и Министерством финансов Московской области.

Добавить комментарий