Без рубрики

О ликвидации муниципального зрелищного предприятия "Кинотеатр "Казахстан

Распоряжение Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы от 30.05.2001 N 2412-р

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10.04.2001 N 334-ПП "О ликвидации муниципального зрелищного предприятия "Кинотеатр "Казахстан" и в соответствии с действующим законодательством:
1. Ликвидировать муниципальное зрелищное предприятие "Кинотеатр "Казахстан" (МЗП "Кинотеатр "Казахстан").
2. Назначить ликвидационную комиссию в составе:

 Кузнецов В.Ю. - заместитель начальника Управления имущественных комплексов Департамента - председатель комиссии Дурасов А.О. - главный специалист Управления имущественных комплексов Департамента Биц Л.И. - директор некоммерческой организации "Фонд Эльдара Рязанова" (по согласованию) Крылова Е.А. - заместитель директора некоммерческой организации "Фонд Эльдара Рязанова" (по согласованию) Бурова Н.Г. - заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и контроля Комитета по культуре (по согласованию)

3. Ликвидационной комиссии в установленном порядке осуществить мероприятия по ликвидации МЗП "Кинотеатр "Казахстан", в том числе:
3.1. Опубликовать в официальном бюллетене Московской регистрационной палаты "Регистрационный вестник" сообщение о ликвидации предприятия, порядке и сроке заявления требований его кредиторами.
3.2. Направить в Московскую регистрационную палату распоряжение Департамента "О ликвидации муниципального зрелищного предприятия "Кинотеатр "Казахстан".
3.3. Направить в инспекцию по налогам и сборам распоряжение Департамента "О ликвидации муниципального зрелищного предприятия "Кинотеатр "Казахстан".
3.4. Принять документы по финансово-хозяйственной деятельности ликвидируемого МЗП "Кинотеатр "Казахстан" с изъятием печати (штампа), оформить акты приемки-передачи.
3.5. Принять меры по обеспечению сохранности имущества ликвидируемого МЗП "Кинотеатр "Казахстан".
3.6. Издать приказ о ликвидации МЗП "Кинотеатр "Казахстан" и последующем увольнении работников в соответствии с КЗоТ РФ. Ознакомить всех работников предприятия с содержанием приказа под личную подпись и вручить письменное уведомление об их увольнении.
3.7. Направить в банки, обслуживающие счета ликвидируемого МЗП "Кинотеатр "Казахстан", заявления о прекращении списания средств со счетов без согласия ликвидационной комиссии, оформить карточки с образцами подписей председателя и бухгалтера ликвидационной комиссии.
3.8. Направить письменные уведомления о ликвидации МЗП "Кинотеатр "Казахстан" и заявлении претензий в течение двух месяцев после соответствующей публикации в "Регистрационном вестнике" кредиторам по денежным обязательствам и кредиторам по обязательным платежам: пенсионному фонду, фонду обязательного медицинского страхования, фонду занятости, фонду социального страхования.
3.9. Провести инвентаризацию имущества ликвидируемого МЗП "Кинотеатр "Казахстан" в порядке, установленном действующим Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации.
3.10. Провести при необходимости аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности МЗП "Кинотеатр "Казахстан".
3.11. Составить промежуточный ликвидационный баланс МЗП "Кинотеатр "Казахстан" после окончания срока для предъявления требований кредиторами, с указанием сведений о составе имущества предприятия, количестве кредиторов и дебиторов. Промежуточный ликвидационный баланс представить на утверждение в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы и Московскую регистрационную палату.
3.12. Предпринять необходимые действия по выявлению и погашению дебиторской задолженности МЗП "Кинотеатр "Казахстан".
3.13. Произвести расчеты с кредиторами в соответствии с очередностью удовлетворения их требований.
3.14. Произвести увольнение работников МЗП "Кинотеатр "Казахстан" в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
3.15. Внести при необходимости изменения в реестр собственности на территории Москвы, связанные с ликвидацией МЗП "Кинотеатр "Казахстан".
3.16. Составить ликвидационный баланс МЗП "Кинотеатр "Казахстан" и представить его на утверждение в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы.
3.17. Утвержденный ликвидационный баланс направить в Московскую регистрационную палату и инспекцию по налогам и сборам. Получить документ, подтверждающий снятие МЗП "Кинотеатр "Казахстан" с учета инспекции по налогам и сборам.
3.18. Предпринять необходимые действия по закрытию счетов ликвидируемого предприятия в банках; снятию ликвидируемого предприятия с учета во внебюджетных фондах; в органах статистики; по сдаче печати и штампов на уничтожение.
3.19. Направить в Московскую регистрационную палату (МРП) необходимые документы ликвидируемого предприятия. Получить свидетельство МРП об исключении ликвидируемого муниципального предприятия из реестра юридических лиц.
3.20. Подготовить и сдать в установленном порядке материалы ликвидационной комиссии в архив.
3.21. Составить заключительный акт об окончании работы ликвидационной комиссии и направить его на утверждение в Департамент.
4. Управлению делами и финансово-бухгалтерскому управлению Департамента по представлении ликвидационной комиссии принять на баланс имущество (активы), оставшееся после производства расчетов с кредиторами.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Черепова Н.И.

Руководитель Департамента О.М. Толкачев

Добавить комментарий