Без рубрики

О проведении городской конференции-выставки "Московский союз печати. технологии реализации печатной продукции в г. Москве"

Распоряжение Мэра Москвы от 04.05.2001 N 438-РМ

Документ утратил силу
В целях совершенствования технологий реализации печатной продукции, внедрения новых перспективных моделей распространения прессы, содействия обмену опытом и установлению тесных контактов издателей и распространителей печатных средств массовой информации в г. Москве, выполнения постановления Правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 870 "О Концепции выставочной деятельности и схеме размещения и развития выставочно — ярмарочных комплексов в г. Москве":
1. Согласиться с предложением Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы о проведении 21-23 мая 2001 года в здании Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36) городской конференции — выставки "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве" (далее — конференция — выставка).
2. Поручить Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы осуществить подготовку и проведение указанной конференции — выставки.
3. Одобрить представленную Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Концепцию проведения городской конференции — выставки "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве" (приложение 1).
4. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению городской конференции — выставки "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве" (приложение 2).
5. Принять предложение Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы о проведении конкурса профессионального мастерства в сфере распространения печатной продукции в г. Москве "Лидер года".
6. Утвердить Положение о проведении конкурса профессионального мастерства в сфере распространения печатной продукции в г. Москве "Лидер года" (приложение 3) и состав конкурсной комиссии (приложение 4).
7. Принять к сведению, что финансирование подготовки и проведения конференции — выставки будет осуществляться Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы и ЗАО "Медиа Проект" за счет собственных и привлеченных средств.
8. Рекомендовать Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы пригласить для участия в конференции — выставке российские и зарубежные редакции средств массовой информации, имеющие положительный опыт работы в сфере реализации печатной продукции, создания экспедиционных, транспортных, информационных и других систем инфраструктуры рынка распространения печатной продукции.
9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении информации о проведении конференции — выставки в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.
10. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы:
10.1. Произвести расходы по подготовке и проведению конференции — выставки в пределах средств, предусмотренных Комитету в бюджете города Москвы на 2001 год.
10.2. Совместно с оргкомитетом разработать и утвердить программу конференции — выставки.
10.3. Информировать предприятия и организации, реализующие печатную продукцию, издательства и редакции средств массовой информации о проводимой конференции — выставке.
10.4. В срок до 20 мая 2001 года подвести итоги городского конкурса профессионального мастерства "Лидер года" среди предприятий и организаций, реализующих печатную продукцию в г. Москве.
10.5. Организовать публикацию Положения о конкурсе и ежегодное освещение его итогов в средствах массовой информации.
10.6. Осуществлять прием заявок на участие в конкурсе и организовать работу конкурсной комиссии.
10.7. Обеспечить изготовление памятных дипломов и медалей.
10.8. По окончании конкурса и подведения его итогов провести награждение победителей.
11. Департаментам, комитетам, управлениям, структурным подразделениям Мэрии и Правительства Москвы оказать поддержку организаторам проведения конференции — выставки и принять участие в ее работе в соответствии с утвержденной программой.
12. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы оказать содействие Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы в организации "круглых столов" по тематике "Развитие форм малого предпринимательства в сфере издательской деятельности и распространения печатной продукции".
13. Финансово — хозяйственному управлению Мэрии предоставить по заявке организаторов конференции — выставки необходимые помещения в здании Мэрии Москвы (ул. Новый Арбат, 36) для проведения выставки, конференции, "круглых столов" и семинаров. Принять к сведению, что оплата расходов производится Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы и ЗАО "Медиа Проект" за счет собственных и привлеченных средств.
14. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс — центру Мэрии и Правительства Москвы обеспечить освещение хода подготовки и проведения конференции — выставки в средствах массовой информации.
15. Предусмотреть ежегодное проведение городской конференции — выставки "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве".
16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы по вопросам информации и общественно — политическим связям Музыкантского А.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение 1 к распоряжению Мэра Москвы от 4 мая 2001 г. N 438-РМ

КОНЦЕПЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ — ВЫСТАВКИ "МОСКОВСКИЙ СОЮЗ ПЕЧАТИ. ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ В Г. МОСКВЕ"

Городская конференция — выставка "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве" организуется с целью:
— пропаганды достижений в сфере технологий реализации печатной продукции — периодической печати, книжно — журнальной продукции;
— определения первоочередных целей и задач по совершенствованию технологий реализации печатной продукции в г. Москве, нормативно — правовой базы;
— содействия контактам и обмену опытом издателей и предприятий, реализующих печатную продукцию в г. Москве.
В конференции — выставке примут участие до 200 организаций и предприятий столицы, реализующих информационную продукцию.
Центральное место выставки займут московские агентства печати, редакции и издательские дома средств массовой информации и их подразделения, занятые в реализации печатной продукции.
Выставка является профессиональной и не ориентирована на массовое посещение читателей периодических изданий. Профессиональные контакты структур городской власти, издателей и распространителей, конструктивный обмен мнениями о перспективах совершенствования системы распространения прессы в г. Москве станут основной темой городской выставки — конференции.
Центральным событием выставки станет проведение ежегодной Московской конференции издателей и распространителей "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве". В рамках конференции пройдут практические семинары и "круглые столы" при участии представителей администрации города, средств массовой информации, книгоиздания и распространения печатной продукции. На выставке состоится подведение итогов общегородского конкурса профессионального мастерства "Лидер года". Победители получат дипломы и памятные призы.
В работе конференции примут участие члены Правительства Москвы, руководители комитетов и департаментов города. Главной темой конференции станет обсуждение Концепции совершенствования системы распространения печатной продукции в г. Москве, представление проектов для включения в общегородскую комплексную программу развития городского рынка распространения прессы.
По мнению Комитета, проведение ежегодной Московской конференции издателей и распространителей "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции в г. Москве" станет новым этапом в формировании технологичного и цивилизованного рынка распространения печатной продукции как в городе Москве, так и за ее пределами.

Приложение 2 к распоряжению Мэра Москвы от 4 мая 2001 г. N 438-РМ

ОРГКОМИТЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОРОДСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ — ВЫСТАВКИ "МОСКОВСКИЙ СОЮЗ ПЕЧАТИ. ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ В Г. МОСКВЕ"

 Почетный председатель: Лужков Юрий Михайлович - Мэр Москвы Сопредседатели: Шанцев Валерий Павлинович - Вице - мэр Москвы Музыкантский Александр Ильич - министр Правительства Москвы по вопросам информации и общественно - политическим связям Секретарь оргкомитета: Костюченко Александр Николаевич - главный специалист Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Члены оргкомитета: Егоров Евгений Владимирович - министр, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы Малышков Владимир Иванович - министр, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Щербаченко Михаил Львович - председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Щербина Людмила Васильевна - первый секретарь Союза журналистов Москвы (по согласованию) Артанов Игорь Игоревич - заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Львов Геннадий Николаевич - заместитель начальника Управления информационной политики, начальник отдела информационного обеспечения и издательских программ Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Ткач Игорь Поликарпович - начальник Управления по технологиям реализации печатной продукции Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Петрова Зара Матвеевна - главный специалист Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Шкулев Виктор Михайлович - президент Гильдии издателей периодической печати (по согласованию) Мартынов Дмитрий Владимирович - президент Ассоциации распространителей печатной продукции (по согласованию) Никулина Ольга Вячеславовна - президент Союза издателей и распространителей печатной продукции (по согласованию) Панярский Виктор Владимирович - президент Национальной ассоциации издателей (по согласованию) Зыкин Владимир Эвальдович - генеральный директор ЗАО "Медиа Проект" (по согласованию)

Приложение 3 к распоряжению Мэра Москвы от 4 мая 2001 г. N 438-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ В Г. МОСКВЕ "ЛИДЕР ГОДА"

1. Общие положения

1.1. Целью конкурса является:
— поиск новых оригинальных решений в технологии продаж периодических печатных изданий;
— содействие профессиональному обмену опытом распространителей печатной продукции;
— повышение профессионального мастерства работников предприятий и организаций, распространяющих периодическую печать;
— совершенствование системы распространения прессы в г. Москве.
1.2. Периодичность проведения конкурса — ежегодно.
1.3. Организация конкурса возложена на Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы.

2. Условия конкурса

2.1. В конкурсе могут принимать участие предприятия и организации, издательские дома и редакции средств массовой информации, занятые распространением широкого ассортимента печатной продукции в г. Москве.
2.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
— "Оригинальные технологии развития продаж периодической печатной продукции".
Предприятия рынка распространения печатной продукции г. Москвы, издательские дома и редакции средств массовой информации представляют конкурсной комиссии свои проекты в сфере распространения печатной продукции для определения наиболее успешного и перспективного проекта.
Претенденты представляют конкурсной комиссии описание своих технологий в свободной форме (не более 2 машинописных страниц);
— "Лучший распространитель (продавец) периодической печати".
Конкурс проводится в два этапа:
а) первый этап:
— конкурс проводится на предприятиях розничного распространения печатной продукции в г. Москве, где определяется один из лучших распространителей данного предприятия. Условия определения лучших разрабатываются непосредственно самими предприятиями;
б) второй этап:
— конкурсная комиссия проводит собеседования с каждым из победителей первого этапа в отдельности.
Собеседование проводится по следующим темам:
— знание ассортимента печатной продукции, ее специфики, особых условий реализации;
— секреты мастерства (домашняя заготовка);
— срок работы в отрасли;
— тестовые задачи. Умение с достоинством выходить из сложных ситуаций, возникающих в процессе работы;
— "Лучший торговый объект (магазин, киоск, лоток) предприятия розничного распространения печатной продукции в г. Москве".
Участники конкурса представляют вниманию конкурсной комиссии один из лучших объектов своей торговой розничной сети, раскрывающий широкие возможности в организации продаж периодической печати и отвечающий современным требованиям дизайна и технологий в торговле прессой. Предварительно каждый участник готовит свои торговые объекты к конкурсу. Приветствуются самые смелые и неожиданные решения как на базе существующих объектов сети, так и в создании экспериментальных образцов. Обязательным для предприятий является представление конкурсной комиссии аннотации к объектам, выдвинутым на конкурс (не более 2 машинописных листов с фотографиями);
— "Менеджер года".
Конкурс в номинации "Менеджер года" проводится среди руководящего состава предприятий г. Москвы, организующих распространение печатной продукции у себя на предприятии и добившихся конкретных успехов в этом деле. При определении лучшего учитываются показатели развития его предприятия в рассматриваемом году; преимущества данного предприятия перед соперниками; реализация успешных проектов в сфере распространения печатной продукции предприятием конкурсанта и его роль в достижении поставленных предприятием целей.
Претенденты представляют конкурсной комиссии изложение вышеперечисленных критериев в свободной форме (не более 5 машинописных листов);
— "Лучший издательский проект, освещающий проблемы рынка распространения печатной продукции в г. Москве".
На конкурс могут быть выдвинуты издательские проекты, освещающие проблемы рынка распространения печатной продукции в г. Москве.
Издания, выдвигаемые предприятиями, участвующими в конкурсе, представляются в 2 экземплярах вместе с их концепцией.
2.3. Не позднее чем за месяц до объявленной даты подведения итогов конкурса Комитет публикует в средствах массовой информации информационное сообщение о конкурсе.
2.4. Участники конкурса оформляют заявку на участие в конкурсе в срок не позднее установленного информационным сообщением.
2.5. Итоги конкурса будут подведены в срок до 20 мая 2001 года.

3. Награждение победителей конкурса

3.1. Награждение победителей будет проходить в рамках ежегодной конференции — выставки "Московский союз печати. Технологии реализации печатной продукции".
3.2. Всем участникам конкурса — победителям, лауреатам и финалистам вручаются соответствующие дипломы.
3.3. Победителям конкурса в каждой номинации вручаются медали и памятные призы.
3.4. Лауреатам конкурса вручаются памятные призы.

Приложение 4 к распоряжению Мэра Москвы от 4 мая 2001 г. N 438-РМ

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

 Председатель: Щербаченко Михаил Львович - председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Заместитель председателя: Артанов Игорь Игоревич - заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Члены комиссии: Никулина Ольга Вячеславовна - президент Союза издателей и распространителей печатной продукции (по согласованию) Щербина Людмила Васильевна - первый секретарь Союза журналистов Москвы (по согласованию) Панярский Виктор Владимирович - президент Национальной ассоциации издателей (по согласованию) Мартынов Дмитрий Владимирович - президент Ассоциации распространителей печатной продукции (по согласованию) Шкулев Виктор Михайлович - президент Гильдии издателей периодической печати (по согласованию) Костюченко Александр Николаевич - главный специалист Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы Петрова Зара Матвеевна - главный специалист Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы

Добавить комментарий