Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав Солнечногорского района

Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 17.04.2001 N 105/16

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области Совет депутатов Солнечногорского района решил:
1. Подпункт 1 пункта 3 статьи 6 исключить.
2. Подпункты 2-35 пункта 3 статьи 6 считать соответственно подпунктами 1-34 пункта 3 статьи 6.
3. Подпункт 5 пункта 3 статьи 6 изложить в следующей редакции: "проведение и назначение муниципальных выборов в районе в соответствии с действующим законодательством;".
4. Подпункт 15 пункта 3 статьи 6 дополнить следующими словами: "а также недр для строительства подземных сооружений районного значения;".
5. Абзац 2 пункта 3 статьи 6 дополнить словами: "в целях обеспечения в Солнечногорском районе прав и свобод граждан, закрепленных в Конституции РФ".
6. Пункт 4 статьи 6 изложить в следующей редакции: "Органы местного самоуправления вправе в соответствии с законодательством создавать предприятия, учреждения и организации для осуществления хозяйственной деятельности, решать вопросы их реорганизации и ликвидации".
7. Статью 7 изложить в следующей редакции: "Система органов и выборное должностное лицо местного самоуправления в Солнечногорском районе.
Выборное должностное лицо:
— глава Солнечногорского района.
В систему органов местного самоуправления Солнечногорского района входят:
— Совет депутатов Солнечногорского района;
— администрация Солнечногорского района".
8. В абзаце 1 статьи 11 после слова "граждан" слово "постоянно" исключить.
9. В пункте 3 статьи 13 после слова "граждане" слова "проживающие на территории района" исключить.
10. Пункт 4 статьи 13 исключить.
11. Абзац 7 пункта 9 статьи 18 исключить.
12. Пункт 2 статьи 19 изложить в следующей редакции: "Решение о досрочном прекращении полномочий главы района принимается территориальной избирательной комиссией в соответствии с действующим законодательством".
13. Подпункт 7 пункта 1 статьи 21 изложить в следующей редакции: "контроль за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления".
14. Пункт 7 статьи 27 изложить в следующей редакции: "участвует в охране окружающей природной среды".
15. В пункте 1 статьи 32 после слова "бюджета" слова "муниципальные внебюджетные средства и" исключить.
16. Абзац 1 пункта 1 статьи 33 изложить в следующей редакции: "Финансовые средства района состоят из средств бюджета района, средств целевых бюджетных, валютных и иных фондов, средств муниципальных предприятий, учреждений и организаций, кредитных ресурсов муниципальных банков и иных средств, мобилизуемых на финансовом рынке. Вышеперечисленные финансовые средства находятся в муниципальной собственности района и могут быть изъяты только по решению суда".
17. Заголовок статьи 36 изложить в следующей редакции: "Условия и порядок организации муниципальной службы, статус, ответственность и социальные гарантии депутатов, выборных должностных лиц, муниципальных служащих, основания и порядок прекращения их полномочий".
18. В статье 36 после слова "статус" записать слово "ответственность".
19. Главу 12 считать главой 13, статьи 37-41 считать соответственно статьями 38-42.
20. Главу 12 изложить в следующей редакции:
"ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Статья 37. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления
Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут перед населением муниципального образования, государством, физическими и юридическими лицами гражданско — правовую, административную и уголовную ответственность, установленную законами Российской Федерации и Московской области".
21. Пункт 3 статьи 39 считать пунктом 4 статьи 39.
22. Пункт 3 статьи 39 изложить в следующей редакции: "Устав Солнечногорского района вступает в силу после его государственной регистрации и официального опубликования".

Глава Солнечногорского района В.Н. Попов

Добавить комментарий