Без рубрики

Об организации исполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.12.2000 N 1215-РП "О продлении срока действия документов"

Приказ Минфедерации РФ Территориального органа в г. Москве и Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 21.02.2001 N 11/13

В целях организации исполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.12.2000 N 1215-РП "О продлении срока действия документов", согласованного с Министерством по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, приказываем:
1. Создать совместную Рабочую группу по организации выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.12.2000 N 1215-РП (далее — Рабочая группа).
2. Утвердить состав Рабочей группы (приложение).
3. Руководство Рабочей группой возложить: от Территориального органа Минфедерации в г. Москве — на заместителя руководителя Пронину Т.М.; от Комитета по делам миграции — на начальника Управления обеспечения Новикова А.С.
4. Определить рабочее место Рабочей группы: г. Москва, микрорайон Востряково, ул. Домостроительная, д. 3, кв. 160, тел.: 435-92-90; время работы: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница — с 9.00 до 16.45, обед с 13.00 до 13.45.
Время приема граждан: ежедневно с 10.00 до 16.00.
5. Руководителям Рабочей группы:
5.1. Подготовить и представить на утверждение схему организации работы каждого сотрудника и определить их временные должностные обязанности.
5.2. Предусмотреть возможность замены работников в случае их отсутствия по уважительной причине (болезнь, очередной или учебный отпуск и т.д.).
6. Рабочей группе:
6.1. Подготовить списки лиц, имеющих документы, выданные Биржей труда Мосгорисполкома, Департаментом труда и занятости Правительства Москвы, Миграционной службой Москвы в порядке, установленном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31.01.1992 N 287-РП "О порядке проживания беженцев в г. Москве".
6.2. Организовать работу по направлению информационных писем по адресам проживания в г. Москве лицам, указанным в п. 6.1, на бланке Миграционной службы Москвы с уведомлением о вручении.
Информационное письмо направлять от имени ликвидационной комиссии Миграционной службы Москвы.
6.3. Совместно с финансово — бухгалтерским отделом Комитета по делам миграции подготовить смету расходов Рабочей группы и согласовать ее с и.о. руководителя Территориального органа Минфедерации России в г. Москве Борятинской Г.С. в двухдневный срок.
6.4. Подготовить заявку в материально — технический отдел Комитета на приобретение материально — технических средств, согласованную с председателем Комитета в трехдневный срок.
6.5. Совместно с отделом программно — технического обеспечения (отв. — Талалыкина Л.Г.) и отделом статистики, информации, анализа и разработки программ (отв. Моложанова В.Н.) Комитета и отделом по реализации федеративной, национальной и миграционной политики (Бодагов В.А.) разработать программу учета лиц, обратившихся в Рабочую группу.
В этих целях разработать перечень вопросов, необходимый для учета лиц, обратившихся за консультацией (п. 6.6).
6.6. При работе с лицами, указанными в п. 6.1:
— вести электронный учет всех обратившихся за консультацией в Рабочую группу;
— выявлять круг лиц, не проходивших переучет с момента выдачи им документов, выданных Биржей труда Мосгорисполкома, Департаментом труда и занятости Правительства Москвы, Миграционной службой Москвы в порядке, установленном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31.01.1992 N 287-РП "О порядке проживания беженцев в г. Москве";
— осуществлять выверку и вносить выявленные изменения в имеющийся банк данных лиц, находящихся на жилищном учете в Миграционной службе Москвы, в соответствии с Положением о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2000 N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации";
— информацию, полученную от лиц, обратившихся в Рабочую группу, сверять с базой данных Миграционной службы Москвы и вносить в нее все изменения, имеющиеся на день обращения указанных лиц.
7. Руководителям Рабочей группы (Прониной Т.М. и Новикову А.С.) каждый понедельник представлять аналитическую записку о ходе выполнения данного приказа с приложением статистических данных (с накопительным учетом) на имя и.о. руководителя Территориального органа Борятинской Г.С. и председателя Комитета Смидовича С.Г.
8. Комитету по делам миграции Правительства Москвы:
8.1. В трехдневный срок после подачи заявки (п. 6.3) обеспечить Рабочую группу необходимыми материально — техническими средствами (отв. Колесников И.В.).
8.2. В недельный срок осуществить финансирование расходов (п. 6.4) на основании утвержденной председателем Комитета сметы (отв. Наливайко Г.Ю.).
8.3. Финансово — бухгалтерскому отделу (Наливайко Г.Ю.) направить смету расходов (п. 6.3) на согласование первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. и в Департамент финансов.
9. Территориальному органу Минфедерации России в г. Москве:
9.1. Обеспечить доступ членов Рабочей группы к базе данных и архивным материалам для выполнения настоящего приказа.
9.2. Осуществлять прием и рассмотрение ходатайств по существу от лиц, указанных в п. 6.1 настоящего приказа.
9.3. Обеспечить Рабочую группу оргтехникой (компьютерами и ксероксом).
10. Территориальному органу Минфедерации России в г. Москве и Комитету по делам миграции Правительства Москвы:
10.1. Направлять в Рабочую группу для рассмотрения по существу обращения граждан и юридических лиц по вопросам, связанным с исполнением распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.12.2000 N 1215-РП " О продлении срока действия документов".
10.2. Поручить юридическим отделам в рамках компетенции юридическое консультирование при решении вопросов, связанных с выполнением распоряжения Премьера Правительства Москвы от 09.12.2000 N 1215-РП, и рассмотрении ходатайств о признании беженцами или вынужденными переселенцами.
10.3. Информировать Правительство Москвы и Минфедерации России раз в два месяца о ходе работы с лицами указанной категории.
11. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляем за собой.

И.о. руководителя Территориального органа Минфедерации России в г. Москве Г.С. Борятинская

Председатель Комитета по делам миграции Правительства Москвы С.Г. Смидович

Приложение к приказу Территориального органа Минфедерации России в г. Москве и Комитета по делам миграции Правительства Москвы от 21 февраля 2001 г. N 11/13

СОСТАВ СОВМЕСТНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

От Территориального органа Минфедерации России в г. Москве:
 Русман Э.А. - советник руководителя Асеев Д.Н. - главный специалист Авраменко А.И. - главный специалист Мелешко М.В. - ведущий специалист Волкова М.Н. - ведущий специалист Вабул И.Е. - ведущий специалист От Комитета по делам миграции Правительства Москвы: Варшамова Н.В. - начальник социально - экономического отдела Носова Т.А. - ведущий специалист Купреева Е.И. - ведущий специалист Степанова И.А. - специалист 1-й категории

Добавить комментарий